Здоровый образ жизни

Какое максимальное количество воды можно употреблять в день?

Есть ли ограничения?
Вредит ли черезмерное употребление воды??
Пить надо ровно столько сколько ХОЧЕТСЯ!
И не пить больше, чем надо. Да избыток воды может навредить, это зависит от типа телосложения. Избыток воды (как тут пишут - 5 литров) не вредит только людям огненного типа (атлетичного телосложения, холерикам по характеру, с сильным пищеварением, им всегда жарко).
Просто обычная вода по своим свойствам - холодная, подвижная и СУХАЯ (да-да, как это ни странно!) Именно эти свойства она увеличивает в организме. И люди худощавые или полные будут от этого страдать!
По поводу почек- учтите то, что почки фильтруют НЕ ВОДУ!!!! А ФИЗРАСТВОР строго определенной концентрации солей! Избыток воды понижает концентрацию соли в крови и эффективность почек резко падает! Да воду то они лишнюю отфильтруют без проблем, а мочевину - нет!
Александра Гуди
Лучший ответ
Сколько хочется...
В идеал от 20 до 30 мл. на килограмм веса
литров 2-3 не больше
Организм каждый день должен получать не меньше 2,5 л воды и немного соли, чтобы компенсировать свои потери (моча, дыхание, пот) . Недостаточный прием воды приведет к слишком большой нагрузке на почки, которым придется работать с повышенной интенсивностью, чтобы концентрировать мочу и выводить с минимальным количеством воды как можно больше токсичных отходов. Этот процесс объясняет, почему такому большому количеству людей в последние годы их сильно укороченной жизни требуется диализ.
В среднем организму нужно около 4,5 л воды в день. Половину этого количества он получает в виде воды; другую половину составляет вода, получаемая в результате обмена веществ и содержащаяся в продуктах питания. Эти 4,5 л воды требуются организму для выработки примерно 2,5 л мочи — количества, которое позволит почкам не слишком напрягаться, концентрируя мочу (отсюда светлый цвет мочи у людей, организм которых хорошо насыщен водой) . Больше 1 л воды в день используют легкие — такое количество воды испаряется в процессе дыхания. Остальное количество расходуется на потоотделение и гидратацию кожи, с поверхности которой постоянно испаряется вода. Какое-то количество воды уходит и на то, чтобы смачивать фекальные массы и облегчать процесс их выведения из организма. В жарком климате для этой цели воды требуется больше.
Около 5 литров. Хотя думаю это за один раз, за 2 часа все выссышь и снова пей-нехочу)