Здоровый образ жизни

Сырое, отварное, жаренное - в каком виде яйцо более полезно и сохраняет полезные качества?

Варёное всмятку - легче всего устаивается
Алена Полякова
Лучший ответ
полезные качества в сыром, как и вредные микробы...
Жареное с одной н!!! Отварное, т к сальменелла м. б.
Алексей Шишкин
смотря какой срок свежести и откуда оно.
Nurken Alzahov
отварное
Отварное всмятку. Чтоб желток был жидковат. А так все-равно. Яйцо и есть яйцо
Иван Стешков
Вареное
Илья Калинин
при температурной обработке отдельные вещества распадаются... в первую очередь витамины, так что полезнее всего сырое
но нужно понимать, что сальмонеллезом вполне реально заразиться кушая сырые яйца - как понимаете это очень вредно. Но стоит обратить внимание, что у каждой живности своя температура. Так я читала, что от перепелок сальмонеллезом не заразишься, т. к. у них выше температура тела и можно спокойно есть их яйца сырыми.
так же стоит учитывать, что термическая обработка упрощает усвоение продукта. поэтому если Вы больны, то у Вас могут быть проблемы с усвоением сырого яйца.
жаренное яйцо - обычно на масле - вредно, но проще контролировать процесс приготовления и меньше шанс переготовить.
Варить - сложно контролировать процесс приготовления - просто переварить и больше полезных веществ погибнет.
Ни в каком! Лизин. Всем Людям Желаю Здравствовать! Благости!
Гера Gera просветите.
В любом виде полезно есть
Сырое - плохо. Можно заразу подцепить, никогда точно не знаешь, здоровая ли курица яйцо снесла.
Жареное - плохо. Там и масло не полезное, и пережарить легко с выделением бензоперена (канцерогена)
Вареное - хорошо) Белок находится в максимально биодоступном виде, ничего плохого нет, ток польза)))
Гера Gera больная курица - яйца не несет. Думаю зараза появляется при хранении длительном.
Гера Gera В таком случае для чего человеку иммунитет? Если бы курице сдать кровь - вы может вегетарианцем станете. Сейчас под эту марку в пище столько химии - неизвестно отчего сдохнешь быстрее.
Гера Gera Правильно всегда надо говорить конкретно про фабрику. Я сужу все по своим курам. Сейчас на ферме около +4 град. В таких условиях не каждая бактерия живет. Яйцо кушаю - здоровье кур у меня перед глазами. Одно точно скажу - ветеринары - свое дело знают. а вот требования - свяжите их с реалиями.
"У входа в птичники, инкубаторий, цех убоя и переработки, кормосклады для дезинфекции обуви оборудуют дезинфекционные кюветы во всю ширину прохода, длиной 1,5 м, которые регулярно заполняют дезинфицирующим раствором. В каждом птицеводческом помещении, кормоцехе вентиляционные отверстия оборудуют рамами с сеткой во избежание залета дикой птицы, а также принимают меры для отпугивания дикой птицы и осуществляют постоянную борьбу сгрызунами. Рабочим категорически запрещается содержать птицу любых видов
Прощай конфетка это паук плетущий сети я понял что здесь мне делать нечего. Спасибо кедровым орехам. Не заморачивайся с ответом аккаунт уже удалён