Я из Калужской обл. и раньше вокруг поселка было много коров, стада паслись. И в соседних деревнях были стада. Их прям видно было едешь на машине, и на полях видны коровы.
Сейчас в поселке уже давно нет коров, и в соседних их тоже нет, и вообще когда едешь на машине, как то не видно на полях пасущихся стад.
А молочки, и молока, и сыра и творога завались в магазинах. И что интересно везде написано что это не растительные жиры, а именно молоко.
Откуда берется столько молока?
Здоровый образ жизни
Откуда берется молоко?
Что-то от коров, а что-то из порошка
разве это секрет
Производят крупные корпорации, в том числе и искусственное и порошковое
В коровниках, на привязи стоят коровки, перерабатывают комбикорма в молоко, света белого не видят. Анекдот: забежал ветеринар в коровник, быстро "осеменил" коровок, собрался уходить, а самая красивая корова, с большими и грустными глазами ему говорит:" Ну, хоть ..поцелуй, что ли..."
А мы в советское время искали порошковое молоко, которое не киснет - так нет же - днём с огнём не сыщешь. А теперь есть, но оно нам не надо.
Животноводческие комплексы. Где содержат очень большое кол-во коров.
А что, вам из других регионов возить молочку не могут?))
Сункар Жарылкасын
Да я что то нигде много коров не вижу, не только в своем регионе :)
Из пальмового масла.
Спроси у Володина.
У него бизнес
может нет на полях коров потомушто щас зима еще?
в калужской области полно ферм, и коров в них полно
это я тебе как врач говорю
Сункар Жарылкасын
Да не, я же летом тоже был там. Может их пасти разве что перестали и постоянно безвылазно в загонах держат и потому не видно если только...
Есть откуда. Есть огромные коровофермы, оттуда идут центнеры если не тонны молока в сутки. Хватает и на сыр и на кефир и на масло.
Блин! Да потому что коровкам запрещают теперь на лугах пастись и травку щипать!!! Из-за убогой Гретты Тумберг, которая обвинила их навоз в создании парникового эффекта!
И теперь по законам новым - коровы в стойбищах (коровниках) только бедненькие и стоят!!! Нельзя им гулять!
Знаю, потому что у сестры на даче тоже коровник рядом и постоянно в поле они гуляли. А теперь не гуляют, т. к. они все в коровнике постоянно.
На западе так тоже. Не выгуливают их. А мы то всё за этими придурками повторяем...
Ну не садизм ли это?!!!
Из Китая, там и капуста из пластика, а на вкус не отличить. Наберите в ютубе.
Сухое порошковое молоко, купленное по дешёвке оптом, разбавленное водой и выставленное как у бабушки "Домик в деревне". Они знают, что их никто за понт проверять не будет.
Россию уже так 25 лет содержит КНР.
Оттуда и берется всё, включая и пальмовое маслице.
Это вам не финское, безопасное valio. )
Пищевая промышленность приспособилась доить сою.
Виктор Веселов
И пальмы
Коров сейчас держат в закрытых фермах и кормят чистыми кормами, тк с травой и почвой они могут подцепить амёб, гельминтов и ещё много всякого барахла на лечение от которого придется дополнительно тратиться. А так всё прозрачно. Если корове нехорошо, причину можно найти в стенах фермы. А если бы она на улице что-то подцепила - пойди ещё разберись откуда и что это. А продукты должны быть безопасными.
Уважаемый Алексей!
Теперь молоко дает механическая корова!
Сплошная экономия!
Кормов не надо,
Воды в кране много,
Добавок, любых!!, море.
Засыпали в приемник коровы, включили моторчик и .. полилось молочко из вымечка во ведерочко!
Теперь молоко дает механическая корова!
Сплошная экономия!
Кормов не надо,
Воды в кране много,
Добавок, любых!!, море.
Большие корпорации делают на своих фермах.
1. Заграница нам поможет? 2020 год стал для России рекордным за последние полтора десятка лет по уровню самообеспеченности молочной продукцией – сырьё, полученное внутри страны, закрыло потребности на 84,1%, остальное пришлось на импорт. Основной поставщик «заграничного» молока – Беларусь, оттуда ввозится более 70% импорта. Небольшое количество поставляют Новая Зеландия, Киргизия, Финляндия, Аргентина и Уругвай.
2. Коров в России нет! Подобные выводы делают люди, далёкие от сельского хозяйства. Рассуждают они так: раньше ездили через деревни/колхозы – всегда встречались стада, а теперь их нет. Значит, животин извели, а нас кормят «химией».
Теперь к фактам. На 2020 год в России насчитывалось 7 896 000 коров. Из них 2/5 содержатся в сельхозорганизациях и дают высокие удои – в среднем 6,87 тонны в год от одного животного, а в лучших хозяйствах страны – до 12 тонн.
В крестьянско-фермерских и личных хозяйствах результаты скромнее, но они тоже идут в общую копилку. По итогу 32,2 млн. тонн в год набирается по стране, из них 22,07 млн. тонн пригодны в качестве сырья для промышленной переработки.
Почему же вы не видите коров, мирно пасущихся на природе? Да потому что в современных животноводческих комплексах они содержатся внутри помещений. Их выпас на широких просторах полей не предусмотрен – это было бы невыгодно экономически и нарушило бы технологию безопасного и качественного кормления. Рацион бурёнок одинаков для всех голов и строго выверен по составу питательных веществ.
Кроме того, такие комплексы строятся вдали от городов, там, где земля не стоит бешеных денег. Ведь место нужно не только под сам коровник, но и под выращивание кормов – не менее 1 гектара на одну голову. 3. Везде «пальма». Эксперты уверены, что на рынке крайне мало фальсификата – меньше 1%. Причём важно понимать – к фальсификату относится только та продукция, где молочный жир заменили на растительный без указания этой информации в маркировке.
Процент был вычислен очень просто: при наличии на рынке в прошлом году 24,9 млн. тонн молочного жира было произведено количество молочных продуктов, которое соответствует 24,96 млн. тонн сырья. Разница и есть фальсификат.
4. Кругом сухое молоко! Начнём с того, что сухое молоко – никакая не химия, а всё тот же натуральный продукт, только абсолютно без влаги. Изготавливается оно на специальном оборудовании, при помощи высоких температур и центрифугирования.
Сухое молоко сохраняет все те же полезные вещества – белок, кальций и витамины. Да, их содержание немного снижается по сравнению с сырым продуктом. Но ровно то же самое происходит с цельным молоком в результате пастеризации и стерилизации. И даже при всём при этом производители крайне редко восстанавливают сухой продукт. Во-первых, это невыгодно, во-вторых, не популярно, в-третьих, есть более удобные способы сохранить молоко, например, ультрапастеризация.
Тем не менее сухое молоко иногда используется производителями молочной продукции. Как правило, это 2 случая:
для повышения массовой доли белка в продуктах, например, в йогурте;
для перекрытия дефицита сырья в зимнее время.
Действительно, присутствует в производстве молока сезонность, и зимой в кисломолочные продукты может быть добавлен сухой компонент. Но в этом случае продукт маркируется буквой Б.
С китая
Оттуда, откуда и птичье :)))
Я в Калужской области постоянно стала коров видела, когда к бабушке в деревню под Козельском ездила
Из коров
с коров
одно слово-холод
А молочные продукты в магазинах производства Калужской области или др. региона, др. страны? И молоко для молокозаводов и уже готовые молочные продукты могут закупаться в других регионах России или в соседних странах, как вариант
Ну 4сли ты типо про молоко пестравка то это порошковой молочко, мы щас за сказачные цены продаём сыр из молока 350РУБЛЕЙ это дёшево по сравнению с российскими сыром за 100 грамм 200 руб
Из сиси бабы мани
хахаах привозят с марса коров (
Молоко и полочные продукты это давно химия, так же как и например "натуральные соки" .То, что давно нет коров можно судить по косвенным признакам, например отсутствию кожевенных заводов, которые раньше (в советское время) выпускали массу продукции. Теперь же даже кожаный кошелек, или обложка на документы стоит немерянно, за кожаную обувь вообще не говорю.
смешно...