Здоровый образ жизни

Почему наши предки жили по триста лет и это было нормально, а теперь в сто -уже долгожитель

Что там с медициной стало? Экология совсем ни к черту? Масоны двести лет сроку жизни как-то урезали, гады?!
Il'fat Gazimov
До начала ХХ века средняя продолжительность жизни была лет 30 (плюс минус). Это не значит, что все мёрли в тридцатник, но изнашивались много быстрее. Иван Грозный помер 58-летним, а биологически ему (судя по исследованию останков) были все 80. И жуткая была детская смертность. Даже младенцев не крестили лет до пяти, потому что считалось, что если дожил до пяти, дотянет хотя бы до 15-ти.

В сказках потому и появлялись богатыри с шеей, как у быка, и бицепсами и трицепсами, как у Дольфа Лундгрена, что окружающие были задохликами... Не все, конечно, но большинство.
Анжелла Бик_&_Тюряга>
Лучший ответ
Чушь
Ты нолик лишний приписал. Не по 300, а по 30
Meirjan Beletrukov
видимо это ненаши предки. а другая порода людей была.что то было такое в замкнутом ареале обитания. с медициной никак не связано. просто генетика такая была без поломок и естественный отбор
Олег Гербст
До 30 они жили, ошибся на порядок:)
Да какие предки людей заселили сюда лет 200 назад.
Потому что прилетели с другой планеты где был другая гравитация, слабее. При земной гравитации так, со временем люди стали жить меньше и иметь проблемы с кожей и опорно двигательным аппаратом
Ага, до 30 дожил? Так уже долгожитель раньше был
Л)
Лера )
наши предки жили по 30-40 лет, по 60 лет максимум
Андрей Жук
Раньше в 30 считались стариками
Анжелла Бик_&_Тюряга> Да, у 32-летнего Ивана Сусанина была 16-летняя дочь на выданье. И Герцен в 40 лет начал писать мемуары, типа старость...
Это всё Элвис Пресли.
Санкции ввели на жизнь
Потому-что
Ты кажись сказок начитался