Здоровый образ жизни

Какие причины алкоголизма в России

Главным образом, социальные.

Бедность, безнадега, отсутствие перспектив, тяжелая жизнь, ранняя смерть и пр.
Ирина С
Лучший ответ
кинофильмы .....режиссеры передают из поколения в поколение пьянство все заливают бухлом....назовите хоть один фильм где не наливают не пьют
Доступность, дешевизна, на каждом углу пивнушка.
Saltanat Sansyzbaeva
Две причины.Первая-ты признаёшь себя алкоголиком.И вторая,если не признаёшь себя алкоголиком-ты алкоголик.
В Германии потребления алкоголя на 40% выше чем в России.
Так что в России практически и не пьют по сравнению с другими странами.
Русские пьют по двум категориям:
! Русские - не русские. Это невезучие, несчастные люди, которые бы достали ксанакс, да в РФ его не купить. Поэтому единственная отдушина водка.
2. Русские - страшные русские или глубинный народ.
Это раса, древнего народа. Неандеартальцев, ассимилировавшихся в настоящий винегрет из разных геномов.
По этой причине произошел хромосомный сбой, и там где вырабатываться должен этиловый спирт - этанол (1 капля в сутки), он просто не вырабатывается у них.
В результате нервные импульсы не проходят , нарушается работа всей ЦНС. А этанол в свою очередь вызывает выработку многих гормонов, в том числе дофамин, необходимый человеку.
Евгений Чернев
Россия далеко не на первом месте,по числу алкоголиков и потреблению алкоголя.
Поэтому ваш вопрос-некорректен.
На лечение от наркомании и алкоголизма приезжают в Крым, не только из разных городов России, но и из Японии, США, Израиля, Германии..... Это говорит о том, что это страшное заболевание есть на всей планете. К сожалению, лекарства от алкогольной зависимости не существует, поэтому во всех клиниках применяется плацебо. Естественно, результат- нулевой. Именно поэтому, московские светилы не могли вылечить Галину Брежневу, Высоцкого и тысячи других известных людей. Кстати, мой однокурсник работал психиатром и лечил дочь Брежнева. Ей применяли галоперидол, амитриптилин, фензепам .... Но с помощью этих лекарств можно из любого человека сделать инвалида.
Алишер Илиев
Алишер Илиев В каждом художественном фильме идет мощная реклама алкогольных изделий. Не зря на новый год показывают один и тот же фильм С ЛЕГКИМ ПАРОМ. С помощью кино человеку внушают мысль, что пить можно, нужно и полезно. Однако, выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек постепенно превращается в инвалида: цирроз печени, камни в почках, диабет, рак …Чем больше яда выпито, тем быстрее наступает раздвоение личности. Две половинки мозга спорят между собой: пить или не пить!? Желание выпить преследует беднягу и днем, и ночью. В этой ситуации уговоры родственников, беседы с психологом или кодировка - бесполезны. Но если больной желает стать трезвенником, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и человек навсегда избавляется от зависмости.
Алишер Илиев Пить начинают по-глупости и попадают в западню, из которой не каждому удается выбраться. В каждом ВУЗе есть пьющие и курящие студенты. Это будущие инженера, учителя, врачи, священнослужители,, банкиры, депутаты, генералы.... И вот что интересно, студенты, которые пили и курили, чаще выбирают профессию хирурга или нарколога. Нелепо, когда больной приходит к врачу лечиться, а от врача несет перегаром.
Точно такие же как и в любой другой стране.
Krab Krabuzer
Точно такие же как табачная продукции.
Депрессивный менталитет.
Как во всем мире, нет уникальных это похоть
Нина :-)
Прикинь. в госаптеке нет феназепама, который наш брат много лет употребляет. Звоним, спрашиваем, что, почему, а они не имеют информации, обращайтесь к поставщику. В городе больше аптек, чем хлебных магазинов. А алкомаркетов, краснобелых, в любом другом магазине алкоголя - великий выбор. С этими поставками в государстве всё налажено. ага
Оглянетесь вокруг что сейчас происходит вот вам и ответ.