Здоровый образ жизни
А правда что частое мытьё снижает иммунитет из-за того что смывается защитный слой с кожи?
Расскажите в этом ключе по поводу душа точка то есть мытья и его чистоты всего тела. Как часто тогда допускается принимать душ? Ведь понятие часто очень относительно.
На ваш вопрос лучше меня ответят немцы: они моются каждый вечер!
Американцы сами не свои до принятия ванны, либо каждый вечер под душем.
дело в том, что у этой проблемы есть 2 конца. Они оба плохие, но хуже, когда человек не моется или моется раз в неделю.
В свете немецких разработок уже пошли жуткие восгласы о вреде шампуней и гелей, поскольку в них содержиться огромное содержание Лауретсульфата натрия. А он приводит к деменции мозга даже в 45.
Нужно слушать не врачей, а скорее дерматологов, которые специализируются как воздействие микробов на кожу и какие известны сегодня бытовые химикаты у нас в домах, которые проникают сквозь кожу в неограниченном количестве приводя к заболеваниям внутренних органов + всей эндокринной системы в целом.
Если любите кожу и её цените, помните: после 40 лет она не востанавливается, коллаген исчезает. В основном это реакция на химикаты, средства для мытья посуды, и плохое мыло.
Александр Шаров
Ну как же не восстанавливается? Все органы периодические регенерируются по клеткам в течение жизни точка Если бы кожа не восстанавливалась человек бы умер от ран и порезов. В организме постоянно идёт ремонт и замены повреждённых клеток а иначе Рак и смерть. Как пишут пока запас теломеров есть клетки обновляются по мере необходимости. Коллаген видимо с возрастом начинает убывать возможно по тем же причинам. Бытовая химия конечно смертельно опасные вещества. Про вред шампуней уже писали наверное десятилетие назад точка Но я помню что если оставлять намыленную голову не больше минуты то мол Ничего страшного За это время не успевает впитаться в кожу
За всю молодежь отвечу...
Если вы о гидро-липидном барьере, то его целостность нарушает неправильное умывание, одежда из плохих тканей и работа в агрессивных средах.
Ну это так..примитивненько...Глубоко вдаваться в суть физико-химических процессов не будем, а будем мыться дважды в день хорошими средствами.
Виктор Терещенко
Отвечающие-блеск!
Подстать автору.
Нет.
Правда. Вот почему бомжей ничего не берёт.

Правда, есть мнение, что это не просто защитный слой, но он ещё активен по отношению к внутренним органам
Александр Шаров
Безусловно, ведь кожа является органом человека и на ней есть меридианы активных точек связанных с внутренними органами а микробы в кишечнике обеспечивают нам гормональный фон и витамины точка соответственно и процессы на коже тоже на что-то влияют
правда, если мыться с мылом. еще во времена СССР читала статью, как проводили исследования и наблюдали за группой людей - одни мылись с мылом ежедневно , другие без мыла, а мыло использовали 1 раз в 7-10 дней. И , действительно, мывшиеся с мылом болели чаще. речь о теле, а не о руках и ступнях ног.
мясник с рынка это не авторитет, его не слушай
Александр Шаров
Я помню как Мясников говорил что папилломы через 3 года сами отваливаются вот уже четвёртый год наблюдаю за своей чего-то она не собирается отваливаться пока. Хотя в интернете читал что у некоторых чего-то там отваливается
Хз. Не верю в эту чушь
Из за того что есть те кто против кажется что ты не знаешь кто прав .
Поэтому это видеться всё относительным .
Что конкретно знаю я так это человека который не мылся всю жизнь и в один момент помылся прожил вроде до 100
Также знаю человека который курил пил ,но при этом прожил до 122 лет .
Поэтому тут тяжело дать ответ.
Ибо одно лечишь другое колечишь .
Кислород допустим ускаряет строения клеток .
Солнце выделяет ультрафиолет который вреден для кожи .
Но при этом имеет витамин .
И как тут выбрать ?
Только из двух зол меньшее.
Поэтому тут тяжело дать ответ.
Ибо одно лечишь другое колечишь .
Но при этом имеет витамин .
И как тут выбрать ?
Только из двух зол меньшее.
Виктор Терещенко
Господи, грамотность на нуле, так еще и солнце витамин имеет....
Александр Гашников
Во первых чурка слова́ буквально не воспринимаются во вторых с чего ты взяла что грамотность это правильно .
Мне так на это пос рать т , а , к , ч , т ,о ,з,а,с,у,н,ь,с,е,б,е,э,то ,в,з,а,д.
Бредятина полная, не вижу смысле верить в подобную чушь !