Здоровый образ жизни

от мытья кожа портится?

Не портится. Смываются все бактерии, которые есть на теле и волосах человека в огромном количестве, свои собственные и полученные извне. Пэтому мыться нужно каждый день. Еще лучше принимать душ утром и вечером, с туалетным мылом. А вот тереть тело мочалкой лучше 1 раз в неделю.
Инна Голубева
Лучший ответ
Чушь.
смотря чем мыться
Если химическими всякими средствами, которых навалом в магазине вроде нивея, герньер и пр. , то да. А если народными, то нет, всё на пользу
Олег Обедин
естесссно! Если её не защищать, то ничто не поможет сохранить эластичность и прочность, упругость кожного покрова! Я более 6 лет делаю маску на голову с кремом"КОМПРЕССАНС", компррессы на всё тело или травмированные мышцы, суставы с "КОМПРЕССАНСОМ"...После 2-3часовых процедур ( 2 - 3 раза в 1,5-2 месяца -компрессы, 1-2 маски за пол-года) я смываю не слишком тщательно крем с кожи, даже на голове... Если не удалось смыть-ничего страшного: пусть дальше остатки крема питают и греют кожу головы и тела!))) Зато ощущения сухости после мытья под краном уже не так резко ощущаются!)) ) каждый день я моюсь под душем без мыла не более 5-7 минут! Поэтому за эти 6 лет перестали выпадать или сечься волосы и кожа в мои 50 не хуже, чем у 20-летних девчонок!)) )
P.S.:Именно мочалкой не пользуюсь уже 7 лет! Сдирается весь слой эпидермиса и кожа, со временем, катастрофически быстро сохнет, что приводит к потере иммунитета и неприятным ощущениям при высокой или низкой температуре...
Дина Кукиева
Инна Голубева А я то думаю, откуда у вас такая шевелюра! Ан это от крема !
это смотря как мыться
Лельчик Мяу
Смотря какая кожа и как мыть. Самая чувствительная кожа на лице ее нужно просто легко промывать легким гелем и ни в коем случае не тереть. А кожа ног и рук достаточно толстая, чтобы вытерпеть почти любые не особо навязчивые издевательства
смывается защитный слой
Если вы проводите в душе больше 12 минут, это уже слишком долго. Сократите время прибывания в душе до пяти минут ради вашей кожи.

Слишком частое использование душа портит вашу кожу, смывает все полезные вещества, и кожа становится раздражительной, особенно это происходит в зимнее время года. Если вы моетесь водой из под крана без фильтра, то подвергаете себя и свою кожу избытку хлора.
Bazarbaeva .