Поход ли он на другие психотропные вещества?
Что опаснее Гашиш или Алко?
Здоровый образ жизни
Можно ли считать алкоголь наркотиком?
да так как
Первое что нужно понимать и знать, алкоголь – это наркотик. Алкогольную основу составляет этиловый спирт, а по ГОСТ 1972 года, именно это вещество является сильнодействующим наркотиком. Хотя в 1993 году, определение «сильнодействующий наркотик» из стандарта исчезло, но алкоголь не перестал быть наркотиком, который пагубно влияет на психику человека и формирует психическую зависимость.
Айбек Куандык
То, что он вызывает пристрастие, не ставит его виодин ряд с наркотиками. Сегодня он не считается наркотиком. Лучше называть вещи своими именами.
Это он и есть.
Алкоголь опаснее, его можно свободно купить, можно сделать самостоятельно ( самогон ), его употребляют открыто и дома, и в общественных местах, показывают в кино, как красивые положительные герои выпивают " культурно ".
У многих алкоголь ассоциируется с праздником, с весельем, средством расслабления, со снотворным и болеутоляющим, с антидепрессантом и антистрессом.
Для моей семьи алкоголь - это средство для дезинфекции и компрессов. Не вызывает желания даже попробовать.
Опаснее, кладбище жертв алкоголя превосходит любые другие вместе взятые.
Алкоголь по медицинскому определению и есть наркотик, поражающий нервную систему и другие органы. Об этом мало кто знает видимо и продолжают себя травить.
нужно знать , что это наркотик и не забывать.
Евгения И Павел Андросовы
То, что он вызывает пристрастие, не делает его наркотиком. Зависимость бывает как наркотическая, так и алкогольная, а еще кофеиновая. Лучше называть веши своими именами.
да , алкоголь психоактивное вещество наркотизиркющего действия- по фармацевтическому справочнику .
алко или гаш- это индивидуально- оба опасны ,ведут к распаду личности ,но у разных людей по разному .
А вы молодец! очень редкий и непривычный вопрос задали.
Моё мнение: алкоголь нельзя приравнивать к наркотикам, потому что во-первых алкоголь продается под разными названиями везде в мире совершенно свободно.
Но вы сами запутались)
Наркотики - это строго запрещенные вещества либо природного происхождения , сделанные из трав. , либо синтетического химического производства (героин к примеру).
За них сажают, дают не малый срок тем, кто их распространяет, а за героин во многих странах востока расстреливают или вешают, как к примеру в Тайланде.
А вот психотропные вещества -то уже не наркотики.
Это лекарства для психически больных людей -шизофреников, для ослабления психозов, галюцинаций, бреда, для купирования страха и тревоги и т.д. Без них человеку никак не обойтись, будут тогда повальные убийства и суициды.
Наркотики сильные человека сажают "на прикол" за 2-3 затяжки и навсегда, и этим они и опасны.
Водка или виски или бренди или ром и прочие напитки далеко не всегда человека обязывают их пить нон-стоп. Выпил на дне рождения пол -литра, окосел, пошатался на улице, но на следуюший день снова как новенький. И не факт, что человек пристраститься к винно-водочным изделиям.
Если было бы все иначе, министерство здравоохранения большинства стран не разрешило бы употреблять винно-водочные изделия взрослым людям.
Но вы сами запутались)
да
Несмотря на то, что алкоголь не относится к наркотическим веществам, он может быть опасен и приводить к зависимости. Ученые утверждают, что вред от алкогольных напитков в два раза выше вреда от Героина. Эти данные статистики указывают на тот факт, что алкоголь причиняет не меньшее зло, чем наркотики.
Алкоголь может быть похож на другие психотропные вещества, поскольку он может вызывать зависимость и приводить к психическим и физическим проблемам.
В отношении того, что опаснее Гашиш или Алко, это зависит от индивидуальных факторов. Алкоголь может быть более опасен, поскольку он может привести к зависимости и привести к последствиям для здоровья. Гашиш может быть более опасен для здоровья, поскольку он может привести к психическим и физическим проблемам.
конечно, относится к депрессантам, а ещё он прилично токсичен, не в соавнение ни с каким гашишом, да и с точки зрения наркотической зависимости посерьёзнее, но гашиш опаснее тем, что за него могут нехилый срок дать, так что я выбираю алко
Нет, он не считается наркотиком, несмотря на то, что к нему можно пристраститься. Гашиш - наркотик. Гашиш лучше вообще не употреблять. Только по назначению врача.
Людмила *
тролль.
Он не особо контролируется, тем и опасен. Кому это надо, чтоб его запрещали. Проще же назвать алкашом, чем наркоманом)