Здоровый образ жизни

Почему пожилым людям противопоказано занятие сексом?

Занятие сексом (=со-во-куплением) – это избавление от ума (=от "себя") и обретение разума (=«смерти»).

(Условно) молодой человек очень далёк от «смерти» (=от разума). Поэтому может заниматься сближением со «смертью» без особых опасений за свою «жизнь» (=за свой ум).

(Условно) пожилой человек близок к «смерти» (=к разуму). Поэтому любое (очередное) занятие сексом может стать для него последним (=он «умирает» от счастья =становится счастливым – «мёртвым»).
«…
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг…»

Человеку противо-показано (запрещено, табу-ировано, не-при-лично, не принято) становиться счастливым (="мёртвым") на Земле. "Дурной пример заразителен".
На Земле ты вовсе не для счастья (не для "смерти") находишься, а для "жизни" (=для НЕ-счастья). "Живи, да тужи" (мучай-ся, страдай, гори с шипением и треском). А как ты хотела?
Константин Нечепуренко
Лучший ответ
Видимо, потому, что вы так решили.
Рома Думнов
Пожилые - это со скольКИХ лет?
Кто тебе сказал?
Александр Кашин Ученые доказали.
Тебя обманули.
Sharof *******
Это наглоке вранье. Любой орган человека в любом возрасте нужен работать. Иначе он отомрет. Попробуйте сердце или печень отключить хотя бы на неделю. Это может плохо закончиться во многих случаях...
Регулярный секс влияет на более активную и стабильную работу сердца. Кровь становится менее густой, лучше передвигается по венам, снижается риск возникновения инфаркта и сердечных заболеваний. Весь организм активизируется, запускает активный обмен веществ и метаболизм, сердце оздоравливается и привыкает работать в более учащенном ритме...и так до последнего дня..
Евгений Шлыков
Ученые: секс в пожилом возрасте смертельно опасен для мужчин, но полезен...
crimea.ria.ru › Ученые: секс в пожилом возрасте смертельно опасен для мужчин, но…

Ученые из США выяснили, что частые занятия сексом в преклонные годы смертельно опасны для мужчин, так как увеличивают угрозу сердечного приступа, и, наоборот ...
Ксюша
Ксюша ВСЕ МОЖНО! ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!
Люмбаго может обостриться
Потому что любой "комплекс мероприятий" кажется утомительным, бессмысленным и никому не нужным.
Самвел Акопян
потому что это отвратительно
Это наиважнейший вопрос на сегодня...
Вова Яковлев
Чушь какая.
В старости всё смертельно опасно.
И не только в старости.
Можно подаваться насмерть. Можно с лестницы навернуться насмерть...
Если без фанатизма и перегрузок, можно всё.
Енов Михаил
Сердце уже не то, может просто не выдержать от притока крови и высокого давления. А ещё могут начаться судороги.
переусердствуют и инсульт
как можно живого человека в писю писей тыкать Пису пис
Олька Колб
Sharof ******* ты не поверишь!Замечательно можно.
Костян Маза Фака Точно. Если и секс, то я считаю, то только тантрический!