Здоровый образ жизни
Почему врачи с пренебрежением относятся к пожилым людям?
да потому что менталитет у нас такой, зачем врачам нужны хлопоты, ведь пожилым и так недолго осталось, именно так думают белые халаты, но я жил в Англии около 2-ух лет, там по другому, там за старика будут бороться, как за своего и лекарства будут бесплатно, и обслуживание, этим мы и отли4аемся от еВрОпЫ
Они к молодым относятся ещё более пренебрежительно. Старика пожалеют, ему посочувствуют, а с молодёжи деньги вымогать будут.
Я бы это назвала не пренебрежением, а циничным расчетом. Старики статистику портят. Мою 80-летнюю свекровь через сутки выписали из пульмонологии на домашнее лечение с неуточненным диагнозом. Заведующая сказала, глядя мне в глаза: "У нас тут не санаторий! Мы лечим больных, чтобы они могли дальше трудиться, а ваша только койку занимает! "
Потому, что (1) при общении с ними нужно много терпения, т. к. проблемы с пониманием, памятью, недостатком общения, часто с личной гигиеной, (2) болезни пожилых часто невозможно вылечить, а только лишь не давать развиваться дальше, (3) старость - неэстетична. Никто не хочет смотреть во вчера, все с надеждой смотрят в завтра. Это печально, но так.
Не правда! Врачи из неотложки ( от нашей поликлиники ) , три раза позавчера ночью приезжали к моей маме (одни и те же ) и сняли таки приступ . Звонили другим врачам, консультировались . И до победного конца, сейчас маме намного легче! Сейчас ищу способ избежать повторения подобной ситуации ( приступа ) в дальнейшем . Но внимания было уделено много и совершенно бескорыстно !
Христофор Серчиди
Мою маму скорая отвезла в больницу с инсультом, но там ее не положили, а отправили домой, а она идти даже не могла, я ее на себе почти нес.
Потому что они купили диплом и не знают, как лечить больного человека. Хотя есть и хорошие специалисты, дай Бог таких больше!!!
потому что молодой организм восстанавливается сам, а они приписывают заслугу себе, как бы они вылечили, а старый сам с огомными усилиями выздоравливает, они не могут его вылечить
Почему же только врачи? Пренебрежительней, чем власть, к пожилым людям в РФ вряд ли кто-то относится, судя по размеру пенсий.
Христофор Серчиди
И то верно, но раздел не "общество", а о здоровье, поэтому я и говорил только о врачах
Да я вообще злая на них! Не знаю, как можно пойти работать врачем, и относиться к пациенту как-то пренебрежительно!! ! Если бы терапевт вовремя определил что у моей бабушки не всё в порядке с кровью, у нее бы небыло сейчас рака!! ! Тем более что с плохими (!) анализами из больницы её выписывали несколько раз, а на комплексное обследование не отправляли ни разу.. . А сейчас ходят, живут и улыбаются.. . Убила бы нафиг... А бабушка от химии до химии...