Здоровый образ жизни

Почему врачи не рекомендуют загорать?

Сергей Кккк
Опасно получением рака кожи при неконтролируемом пребывании на солнце, я уж молчу про солярии, где неизвестно, когда меняют лампы и меняют ли.
Бота Жазыбаева
Лучший ответ
кто вам сказал? кожа дряхлеет без загара. но если ее регулярно пережаривать, она старее очень быстро.
потому что впечатлительные дамочки на солнце пялятся
а потом тупят всё время вопросом ПОЧЕМУ
Sandra Lunasontse
Сергей Кккк ты чё такая дерзкая!
Про рак тут ужо рассказали. Я вам другой ужастик расскажу.
Многие из вас болели туберкулезом. Болели, но даже не подозревают об этом. Заразились в детстве, направили ребенка к фтизиатру. Мамашка никуда ребенка не повела. Поскольку сейчас люди жрут лучше, чем во времена сталинского СССР, то организм с инфекцией справился. Правда, он не смог ее побороть, сил на это не хватило, поэтому он ограничил инфекцию от себя - замуровав известью.
Раньше рентгенологи описывая снимки, отмечали - "кальцинаты в корнях легких" Современные рентгенологи об этом даже уже и не пишут, настолько эта картинка стала привычной. Кальцинат - это первичное туберкулезное воспаление, которое организм замуровал и известкой.
Таки вот, когда чел загорает, то в коже выделяется гистамин. Именно из-за него кожа и становится красной и болит. Гистамин - это не только медиатор аллергии, но и медиатор воспаления. Он может вызвать в желудке острую язву и кровотечение (именно поэтому на пляже надо жрать, чтобы пища кислоту связывала). Но гистамин может еще и активизировать процесс в кальцинатах. Механизм сложный, досконально расписывать не буду. Но результат 1,5-2 часового действия гистамина на кальцинаты - ужасный. Кальцинат внезапно разваливается и образуется полость диаметром 3-5 см. И полость эта туберкулезная. Внутри этой полости живые, и активные бактерии туберкулеза, которые тотчас набрасываются на легочную ткань.
В общем, от загара образуется кавернозный быстро текущий туберкулез.
Среди полного здоровья и счастья.
Вот, такой ужастик про загар.
Рак можно заработать