Здоровый образ жизни

Почему врачи не лечут ожирение а раздают всем советы и ограничения?

Спорт и диета - хорошие советы безусловно. Но если хорошо подумать, их назначают почти при любой болезни, а причину ожирения врачи искать не хотят. Получается я сижу на диете полгода, а потом поехал на 2 недели на море и захотелось вкусно кушать и много. И виноват кто? Конечно же я, а не врачи. Ведь я должен по их мнению ограничивать себя всю жизнь, в еде, алкоголе, насиловать себя бегом, ложиться спать во время.. даже если хочется всю ночь не спать и смотреть фильмы или сочинять музыку. Интересная жизнь получается из ограничений.. Смотришь на улице идут веселые и жизнерадостные люди.. кушают мороженное - а тебе нельзя! Смотришь все идут в бар в пятницу напиться и повеселиться - а тебе НЕЛЬЗЯ, читай книжку сука и давись яблоком. Давись водой, когда не хочется пить. Бегай - когда не хочется. А худые от рождения пусть просто живут как хочется. жрут на ночь и бухают - у них ведь все нормально и им можно. А тебе нет! Это полноценная жизнь? Жизнь из ограничений?
Ну а как можно вылечить ожирение. если причиной ожирения являешься ты сам? Странно ты рассуждаешь с одной стороны вроде осознаёшь всё сам, с другой вроде ограничения у тебя какие-то. Наша жизнь так или иначе состоит из ограничений, потому, что нас изначально к ним приучили и теперь мозг/мышление никак не может вернуться в исходное состояние, к пониманию того, что может быть и подругому.
Полноценная жизнь - это не зависить от наркотиков, типа алкоголя, пищевых наркотиков типа сахара, мяса, соли, мучного.

Вот ты так говоришь, типа завидуешь им, пьющим, курящим, гулящим и поедающим это Г, но ведь они потом от этого до глубокой старости не доживут и загнутся где-нибудь на лавке зимой или от мучительной болезни на койке с пролежнями все в червях, такую жизнь ты хочешь?

У на всегда есть выбор, как нам жить, хочешь так как они, но потом всё равно платить будешь в виде краткости жизни и болезней, либо живи по заповедям, без болезней и в здравом смысле с чистым сердцем и помыслами.
Азиз Долиходжаев
Лучший ответ
Светлана Утва "Ну а как можно вылечить ожирение. если причиной ожирения являешься ты сам?"

Я виноват в том что мне постоянно хочется есть.. даже если я поел час назад? Неуемный аппетит в ночное время моя вина? Ты очень узко мыслишь. Вот если я полез на дерево - упал и сломал ногу, то да, согласен - тут моя вина! Природой не заложено иметь железные кости. Ну а теперь скажи мне, природой заложено хотеть человеку есть много жирного сладкого фастфуда.. Это нормально? то есть ожирение по твоему это нормальный и естественный процесс?
Светлана Утва Знаешь что, я вижу что ты не изучал этот вопрос. Возможно ты худой или у тебя есть 2-3 лишних кило и тебя это не парит. А у меня 20кг лишних, причем я даже хлеб не ем уже 2 года и сахар вообще не употребляю. И ты мне говоришь что я виноват а не совковые врачи, которые кроме -- здоровая пища бла бла бла, диета бла бла бла... спорт бла бла бла.. ничего не могут больше сделать? Ты дилетант в этом вопросе. Чувством голода в организме управляет гормон лептин.. который посылает сигналы мозгу. Но ты не читай и не слушай меня, тебе же привычнее думать когда ты видишь на улице жирную женщину - САМА ВИНОВАТА, КОРОВА ЖИРНАЯ, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.
Ожирение лечат врачи-диетологи. Да, Вы должны всю жизнь быть на здоровом питании, если Вам дорого Ваше здоровье. И здоровый образ жизни у Вас должен быть
Игорь Shahter
Светлана Утва капитан очевидность, приведите мне пример НЕЗДОРОВОГО питания и обоснуйте мне почему, если вы действительно специалист. Возьмем к примеру Гамбургер из макдональдса. Какой его компонент нездоровый и почему?
=)) почему врачи не лечат тупость и распи... здяйство? "Я положил огромный болт на своё здоровье. А врачи не хотят за меня этим заняться". =)) Не, ну, в частных клиниках, да за большие деньги возьмутся.
К.
Капанова ....
В 99% случаев причина ожирения - это переедание. Переедание лечится ограничением в приеме пищи. Вроде, все логично
Р.
Рамир ....
Светлана Утва очень логично. А люди которые хотят поправится, специально переедают и ничего у них не выходит! Жрут на ночь жаренную картоху и макдональс... месяцами и худые! Где локика ваша? Люди не страдающие ожирением могут вообще не заниматься спортом, вести малоподвижный образ жизни и жрать фастфуд в котором очень много каллорий и остаются в форме? Чудеса?
Светлана Утва зачем кому то искать причину и проводить исследования? Лечге просто человеку сказать.. ну ты это.. кушай меньше и больше двигайся. Это очень оригинально! А почему человек много ест никто разбираться не будет. Это его проблемы правильно?
Прежде всего настрой. Человек должен настроить себя на положительный лад. Перестроить свой внутренний мир, возможность отказывать от много еды. Это организму не надо. Организм устроен так, чтобы в него поступала физическая пища и духовная. Иметь возможность осознавать духовные потребности. Тогда в человеке будет баланс любви и счастье.
Василий Пупкин
В состоянии гипноза, внушение действует в сотни раз сильнее. Благодаря этому феномену, у человека даже от маленькой порции пищи, возникает чувство сытости. Желудок уменьшится в размерах, появится равнодушие к сладостям, исчезнут не только жировые складки, но и целый букет сопутствующих заболеваний: головная боль, быстрая утомляемость, боли в суставах и позвоночнике.
Алексей ***