Здоровый образ жизни

почему врачи не несут ответственность за неправильное лечение, за врачебные ошибки

Андрей И
ворон - ворону глаз не выклюет)))))))))))))))
__
_Ниkи _
Лучший ответ
Что можно спросить с полуграмотного человека, связанного только куговй порукой рыночных отношений?! ! Ведь при продажах - как? - Если ты продал телевизор Сони, то ответственность несет фирма Сони. А если ты продал мед услугу, гарантии должен обеспечить Гиппократ. Поди, посудись с Гипократом...
Почему? Несут-несут! Если доказать сил хватит!
Да потому, что и пациенты не несут никакой ответственности за нанесение ущерба своему здоровью по недомыслию или не выполнением предписаний врача по принятой тактике лечения (согласитесь, что приобретая лекарственное средсво в аптеке подавляющее большинство выбирает его самостоятельно, лишь бы оно было самое дешевое) . Кроме того, Вы же сами игнорируете новые медицинские технологии в области рефлексотерапии (по статистике в Росии ими пользуются менее 5% населения, когда в странах ЕвроСоюза - более 50%, не говоря уже о странах Востока) . Еще причина: врачи Вам вряд ли рекомендуют употребление анальгетиков и антибиотиков безо всякой меры (ВОЗ они запрещены и в цивилизованных странах не применяются) , но большинство людей берут их самостоятельно и употребляют горстями) . Прислушайтесь к словам Академика, профессора, доктора китайской медицины У ВЭЙ СИНЬ: "Вы должны твердо запомнить, если не можете записать у себя на лбу, что Ваши болезни не нужны никому, кроме Вас самих. Врач обязан дать Вам информацию как это делать, но каждый решает сам, работать ему или болеть". Или Вы считаете, что за Ваше "решение" должен отвечать врач?
Несут. Только это еще доказать нужно.. . А тут уже сложнее...
Дмитрий Дик
Несут, но крайне редко. Потому что существует корпоративная солидарность. И редко какой патанатом даст заключение, что пациент умер вследствие врачебной ошибки. Дается стандартное заключение - ИБС (если старше 40), или ОССН (если младше) . Про случаи, когда пациент все-таки выжил, а врача наказали, известно очень мало
Тарас Паласюк
потому что за ними нет контроля, лечат как попало, а про взяточки не забывают, это у них нормальным чередом идет!
потому что совести нет и они забыли о том что давали клятву Гипократа.
Круговая порука, а если до суда дойдет - некомпетентность судебных органов в медицине.
по идее должны нести! но в случае ошибки ее трудно доказать.... печально конечно!
потому что трудно доказатьих виновность.
Быть помягче с врачами и ответсвенность будет такая же. В основном их не устраивает зарплата и врачи отрываются на людях.
Почему не несут ответственность? еще как несут, только нужно обращаться в соответствующие санкции, в суд например подать