Здоровый образ жизни

Чем БАДы отличаются от лекарств?

БАДы не являются лекарствами и не заменяют лекарств, они:
1.Дают возможность организму нормально функционировать и самому полноценно бороться со своими проблемами.
2. Натуральные витамины и минералы – составляющие БАДов являются полноценным строительным материалом для клеток нашего организма.
3.В отличии от лекарств, которые получены искусственным путем, они, как правило, не имеют противопоказаний и нежелательных побочных эффектов.
4.Не требуют назначения врача.
5.Совместимы с любыми лекарственными препаратами и продуктами питания. Что же касаемо лекарств, то всем знакома поговорка “одно лечим – другое калечим”. Так же известны случаи несовместимости синтетических лекарственных средств с обычными продуктами питания.
( Так, например, если запить таблетку Аспирина обычным апельсиновым
соком, можно получить летальный исход) .
6.Комплексно воздействуют на организм.
7.Действуют не локально т. е. не просто на время купируют боль, а помогают выявить первоисточник проблемы, вызывающий сбой в работе той или иной системы организма и ликвидировать его с помощью самого же организма.
8.Восполняют дефицит важнейших пищевых веществ, прежде всего витаминов и микроэлементов,
9.помогают организму выводить шлаки и токсины естественным образом (происходит самоочищение) ,
10. повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды,
11. безопасным образом регулируют деятельность органов и систем, тем самым повышают уровень здоровья, снижают заболеваемость и увеличивают продолжительность жизни человека.
10.08.1998 года вышло постановление Правительства РФ «о концепции государственной политики в области здорового питания населения до 2005 года» , в котором уделяется большое внимание широкому применению биодобавок в питании населения России.
БАДы появились в России относительно недавно, но уже есть некоторый выбор для потребителя. На сегодняшний день из всех биодобавок, распространяемых в России, лишь одни - это добавки компании «VISION INTERNATIONAL PEOPLE GROUP - имеют три преимущества:
•Каждая биодобавка VISION имеет регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения и внесена в «Справочник лекарственных средств Видаль» (справочник для врачей) .
•Биодобавки VISION адаптированы к проблемам российского населения и прошли клинические испытания в нашей стране.
•Эффективность этих добавок обеспечивается высокой технологией (криогенное дробление) , которое, в отличие от традиционных методов обработки растительного сырья, сохраняет максимум до 96% полезных свойств трав, а также сохраняет аминокислоты, ферменты, которые дают дополнительный лечебный эффект известным нам и неизвестным травам.
Natali Mc
Лучший ответ
Производители несут за них почти никакой ответственности: лишь бы не яд. Хотя если вспомнить о тайских таблетках для похудения....
Лев Шелков
Биологически Активная Добавка - не лекарство
У нас не одна БАД не сответствует нормам и сответственно может принести вред,
Лекарства - химия
БАДы - это внушение
Viktor Loringel
бады не лицензируются при ввозе в страну соотвтствующими органами контроля. поэтому они идут без рецепта и со всякой дрянью внутри
1. БАДы не имеют побочных действий.
2. БАДы почти не имеют противопоказаний.
3. БАДы не нарушают правильную работу организма, а наоборот восстанавливают.
4 .БАДы восполняют огромный дефицит микронутриентов, который мы не можем восполнить с современной пищей.
5. БАДы продлевают полноценную здоровую жизнь.
Главное выбирать хорошее качество.
Это совершенно 2 разных понятия в области медицины и фармакологии.
Биологически активные добавки (БАД) - композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами.
Лекарственные средства — вещества или смеси веществ, применяемые для профилактики, диагностики, лечения заболеваний, предотвращения беременности, полученные из крови, плазмы крови, а также органов, тканей человека или животных, растений, минералов методом синтеза или с применением биотехнологий.
Таким образом, к лекарственным средствам относятся вещества растительного, животного или синтетического происхождения, обладающие фармакологической активностью и предназначенные для производства и изготовления лекарственных форм.
Dhaval Patel