Здоровый образ жизни

Зачем цинк принимать?

Цинк - это микроэлемент, который играет важную роль в организме человека. Он участвует в многих процессах, таких как рост и развитие, иммунная функция, синтез ДНК и белков, а также здоровье кожи, волос и ногтей.

Недостаток цинка может привести к различным проблемам, таким как:

Ослабление иммунной системы и повышенная чувствительность к инфекциям
Замедление роста и развития
Проблемы с кожей, волосами и ногтями
Проблемы со зрением и слухом
Плохое настроение и сонливость
Снижение потенции у мужчин
Поэтому рекомендуется получать достаточное количество цинка в пище или принимать цинковые добавки при необходимости. Однако важно помнить, что избыток цинка также может быть вреден, поэтому необходимо соблюдать рекомендуемые дозы и консультироваться с врачом перед началом приема цинковых добавок.
M M
Лучший ответ
чтобы гробик со спортивным телом не всплывал по весне
Чтобы твое тело после смерти дольше разлагалось. Думай наперед, так сказать.
Mercury Rehel
Для здоровья волос. И ещё говорят, что он от простуды хорошо помогает.
Это твоя работа, если ты кладовщик
Мне прописали от выпадения волос, но он ещё и от прыщей помог
Так то его с медью нужно кушать инче железо не будет усваиваться, дисбаланс случиться
Иван Черкашин
Любовь Андрющенко Это да, сложно там...
С цинком поосторожнее, это микроэлемент, он в небольшом количестве необходим организму, его много и долго опасно принимать.
В обще для улучшения состояния волос и кожи, но это не имеет доказательной базы, не факт, что поможет
Снежана Ортман
Для быстрой смерти
Цинк хорошо влияет на иммунитет. И даже такую гадость как пост-ковид сводит на нет. Мне доктор рекомендовал принимать комплекс цинк+D+С+кверцетин от эвалар, когда меня преследовал кашель после covid-19. Целый месяц пила это средство, но оно того стоило - дышать стала нормально.
Batyrhan _ _ _ _ _