Здоровый образ жизни

Может ли от употребления пирожных развиться диабет?

От регулярного поедания пирожных - конечно да., А особенно если есть предрасположенность....
А ещё от сахара портятся кровеносные сосуды
Лариса Бурцева
Лучший ответ
не может.это нарушение обмена
Обязательно, от неправильного питания нагрузка на поджелудочную.
Конечно, они же сладкие!

И мучные при том.
Кристина Жиганова Нет, мучные это круассаны всякие да булочки
смотря как часто и в каком количестве. и не только пирожные вредны, в баночке колы столько же сахара как в шоколадном кексе
Нет диабет наступет у тех кто с детства, не ест много сахара,организм сам начинает вырабатывать,и тогда сахар начинает убивать!
Елена Галаган
При сахарном диабете 1 типа прекращается выработка инсулина поджелудочной железой, что приводит к абсолютному дефициту инсулина и никак не связано с употреблением сладкого.
При сахарном диабете 2 типа основной причиной развития заболевания является ожирение.
Антон Гулидов
Игорь Шарбан сахара на твоих страстных губах
Сахарный диабет только от употребления большого количества сладкого развивается не всегда.
Julia Sbitneva
Кристина Жиганова Для меня Надя, страшным было слышать что и гангрена может пойти. А всё остальное можно и пережить
ну да, от сладкого запросто!
Anya Kutseva
Ну если питаться ими в больших количествах,каждый день,имея заболевания поджелудочной железы , то как этиологический фактор , который может привести к заболеванию, вполне сойдёт . Если есть их в пределах разумного, здоровому человеку бояться нечего.
Ps речь о диабете второго типа конечно же
S Di
Кристина Жиганова Ну если чай не сластить то не страшно же?
Может, конечно. Вообще сахар вредно кушать в больших количествах, а лучше совсем убрать. Есть тортики и пирожные без сахара, например у Protein Rex низкокалорийный протеиновый морковный тортик, очень вкусный и без сахара.
(V
()... Vip
Судя по ответам да. Я сам любитель пирожных
Да потому что сахарный диобед
А в пирожных есть сахар
Лариса Таранец Тебе кажется что сахарный диабет от слова сахар?
Диабет возникает по причине сбоя работы поджелудочной железы. Сладкое напрямую не влияет
Olga Yehorova