Здоровый образ жизни
Что за феномен такой, что курильщики в школе на физре могут быть быстрее и выносливее обычных детей ?
Шутка уже заезженная, но я сам с этим феноменом сталкивался. И я чет зациклился на сигах, суда по моим вопросам... Просто много вопросов
Этот феномен связан с действием никотина на организм. Никотин является алкалоидом, который стимулирует центральную нервную систему, ускоряет сердечный ритм и повышает давление. В результате этого курильщики ощущают прилив сил и бодрости. Однако, это временный эффект и в долгосрочной перспективе курение имеет множество негативных последствий для здоровья человека. Кроме того, факторы, такие как генетика и образ жизни также играют роль в физической форме и выносливости детей. Поэтому, курение не является способом повышения физических показателей у детей и не должно стимулироваться в школьной среде.
Богдан Драган
Да вообще это должно быть запрещено как наркотики
никотин открывает второе дыхание, а если еще водки выпить, то станещь чемпионом
Богдан Драган
А если и метом закусить, то вообще 400 км на лыжах можно пробежать без отдыха)
Я такого не знаю, знаю, что накуренный кальяном, сделал 23 подтягивания, хотя всегда делал 15.
Богдан Драган
я не говорил, что они становятся сильнее, в школе быстрее пробегают 1/5/10 км, чем некурящие
Это заблуждение, если ты хочешь курить, то не оправдывай это тем, что "НУ ЕСТЬ ТАКОЙ ФИНОМИН ШТО КУРЕЛЬЩЕКИ БЫСТРА БЕГАЮТ", просто кури, если нравится. Потом оправдывать свои привычки станет необходимостью и будешь врать самому себе
И само по себе курение не может быть причиной быстроты. До этого человек может занимался спортом, у него лучше развита мускулатура, чем у "обычных детей", может у него генетика располагающая, а ты решил, что единственный фактор - это сам факт употребления никотина
Богдан Драган
я не оправдываю) просто видел много шуточных роликов на эту тему и сам это замечал
Физическая активность и спорт требуют хорошей физической формы, выносливости и здоровья. Поэтому курение табака, скорее всего, будет отрицательно влиять на спортивные достижения и общую физическую подготовку. Так что думаю что это просто стериотип или шутка. Упамянутые в вопросе никотины и тар придают отрицательные эффекты, если вы не уверены в ответе то рекомендую обратится браузеру, который предоставит верный отчет.
Это знаешь как люди которые чаще живут в грязной среде меньше болеют... Иммунитет у таких людей постоянно в борьбе, от этого они более эффективнее переносят болезни. Тогда как чистюля, у которого дома не пылинки на оборот будет чаще болеть и подхватывать различную простуду.
от генетики,и если человек курит это не значит что он слабый
Привыкли от мамки убегать