обрезание у мусульман делают как правило в детстве в нечетные года и делает это мулла, хотя сейчас можно это сделать и в медицинском учреждении, вообще обрезают крайюнюю плоть которая закрывает головку на пенисе и поэтому головка всегда бывает открыта не зависимо от состоянии эрекции, вообще это очень удобно в историческом моменте когда мусульманские народы жили в основном кочевниками и находились большую часть в седле, и соответсвенно простите помыть негде особо было в степях, а так моча не оставалась на плоти и соотвественно не вызывала раздражения и микроорганизмы не размножались, и этот обряд еще симовлизирует что он становится мужчиной, когда мулла обрезал это.. то прижигал раскаленным песком чтобы не было контактов и заражения) 0 антисептиков то особо не было в старину.. ребенок в принципе лежит неделю в постели а семья как правило делает той (праздник )накрывается большой дастархан и приглашаются много гостей те как свадьба по своим размахам гуляния.. .
когда были времена кочевников то от условий жизни пенис не был таким чувствительным за счет того что наездник был в седле, а сейчас наоборот тк он не не закрыт поэтому происходит контакт с материалом нижнего белья поэтому тут получается наоборот, хотя все еще и от индивидуальных особенностей человека..
Здоровый образ жизни
как делают обрезание мужчинам
Топором с размаху...
Без понятия, я только сопровождающий ритуал в мусульманских странах знаю, а как именно обрезают не могу сказать))
У взрослых круговое иссечение крайней плоти проводят под местной анестезией, у детей - под наркозом.
Существуют модификации кругового иссечения крайней плоти, смысл которых состоит в расширении входа в препуциальную полость и укорочении крайней плоти без полного его удаления. Такая пластическая операция может быть применена при фимозе у детей с целью сохранения крайней плоти, защитная функция которой особенно важна в первые годы жизни.
Оперативное лечение проводится в условиях дневного стационара с использованием одноразовых, современных стерильных материалов.
Оттягивают часть кожи на конце полового органа и обрезают.
тупыми ножницами и с закрытыми глазами.
очень острожно
А зачем вам? Вы же не мужчина.
а тебе зачем? но хорошо рвсскажу вдруг нужно)) ) обкалывают новокаинои о отрезают шкурку все просто))
в старые времена это проводилось под наркотическим опьянением (у пациента), а обрезали сухим камышом, тросником, после наклыдались швы, 3,4 штуки!