Здоровый образ жизни
чем лечить 2 годовалого ребенка от хронического насморка? Почти все перепробывали, ничего не помогает.
измените питание отдайте предпочтение бане и закаливанию начинайте с обливания ног парная тоже поможет избавиться от слизи приучайте постепенно полезно делать ингаляции с 5ью каплями пихтового масла
Надо протестироваться на аллергены.
проверьте на аллергию
Лук мелко нарезать, пассеровать на сухой чистой сковородке, чтобы он дал сок, потом переложить в чистую тарелку и налить немного подсолнечного масла. Эту смесь настаивать часов двенадцать, процедить и закапывать в нос по 1-2 капли за один прием.
---------------------------------------------------------------------------
Очень хорошо помагает закапывание в носик свекольного и морковного сока
Прогреть нос можно и другим способом: сварить вкрутую два яйца, завернуть их в платочек и прикладывать к носу, пока не остынут. Хорошо действуют щелочные ингаляции. Налейте в чайник кипящую воду, положите в него 3-4 чайных ложки соды, накройте мохнатым полотенцем и дайте ребенку подышать минут десять. Только следите, чтобы пар не был слишком горячим, а то может быть ожог слизистой. Хорошо действуют также ингаляции из отваров ромашки, эвкалипта, шалфея, лаврового листа, мяты.
--------------------------------------------------------------------------
Если слизь идет прозрачная, то это ринит. Слизь сначала жидкая, потом густая, но бесцветная. Если выделения долго не проходят, стали зеленого цвета, а иногда и плохо пахнут, то это говорит о том, что, возможно, начинается гайморит. Необходимо ребенка показать врачу.
чеснок, каждый день-одна головка!
Надо бы для начала диагноз поставить. От чего лечите-то?
У него точно аллергия. У меня её никогда не было, пару лет назад я сменила место жительства (в другую страну переехала) . И у меня началось-головные боли, боль в носу, чихаю, глаза слезятся, с носа течёт. Тоже думала насмарк. Лечилась сама, пока не дошло до зелённой массы (гайморит в мозгу и носовой полости) . Пошла к доку, сделала ренген носовой полости, он мне говорит, -У вас аллергия на деревья, цветы, пыль и т. д. и т. п. Прописал мне лекарство против аллергии. Выпила. Через пару дней как рукой сняло, но проблема в том, что это повторяется каждый месяц. Я уже знаю точно в какие дни надо начать пить лекарства. Устала, честное слово. Поговорила с мужем, переезжаем в другую страну. Так не возможно.
У вас 2-х летний ребёнок, подумайте.
Вот ещё оин совет. Мне очень морской воздух помогает, но это конечно стоит денег, поэтому не могу себе этого позволить кажый месяц. А так пару раз в году езжу на море на 5-6 дней, а потом 2 месяца хожу как новенькая.
Я желаю вам удачи. Это очень не приятно, когда ваш ребёнок болеет, а вы не знаете, что делать. У меня самой 2-е детей, и каждый раз сердце зажимается при этой картине.
Ещё раз вам удачи. Берегите ребёнка и себя.
У вас 2-х летний ребёнок, подумайте.
а средства против аллергии не пробовали? иной раз хронический насморк бывает именно по этой причине.. . выздоравливайте. удачи!
У сына тоже был постоянный насморок, врачи довели до транзелита окозалось это всё от гланд, нас спасало удаление. А так болезни серца или суставов. Но люди посоветовали полоскать нос фурацилином а горло дубовая кора 1ст ложка кипятить на медленном огне 10 мин. потом 1ст ложка ромашки, 1ст. л. зверобоя, 1ст. л. шалфея. настоять 8ч. и полоскать горло. Мы решили что хуже не будет и начали делать. Да забыл сообщить что у ребёнка температура почти всегда была 37-2 не больше. Полоскать надо 6мес. Уже 4 мес полоскаем и видим что идёт на улучшенние и врачи говорят что с удалением можно повременнить. Так-что выбирать Вам.
Пишите мне и я Вам порекомендую. У нас была анологичная проблема. Все ушло.