Здоровый образ жизни

Синдром хронической усталости! Кто-нибудь сталкивался? Чем лечить?

Синдром хронической усталости или синдром менеджера. - это заболевание XX-XXI веков, когда все больше людей испытывают постоянные умственные или физические нагрузки, стрессы, связанные как с работой, так и с повседневной жизнью. Основными признаками синдрома хронической усталости является хроническое утомление, истощение иммунной системы, которое не исчезает даже после долгого отдыха и со временем приводит к значительному снижению работоспособности (умственной и физической) . Хорошо помогает Магний В6 и препараты растительного происхождения это экстракты корня солодки, родиолы розовой (золотого корня) и эхинацеи пурпурной. Для лечения лучше взять ( врачи не дают больничный с таким диагнозом) отпуск и отдохнуть у моря.
Marin Popa
Лучший ответ
Сон, витамины, прогулки на воздухе и побольше гречки, мяса, винограда и красного вина (там железо - для крови, т. к. СХУ бывает чаще всего от анемии (малокровия)).
отдыхом, витаминами,
Kolia Iordatiev
поесть, поспать, душ, кофе
Сон, витаминов побольше, можно по 10 укольчиков в ягодичные мышцы B1, B10. И заняться чем-нибудь приятным
Конечно же отдыхом! Положительными эмоциями, свежим воздухом, водными процедурами - родниковой водой, баней. Способов много выбирайте по себе )
D I A N A Narzikulova
Это называется лень по другому, лечится самоконтролем
Love You
Синдром хронической усталости лечится хроническим отдыхом :) А если серьезно, то не надо думать что силы организма бесконечны, он может выдать долгую и тяжелую работу, но и отдых адекватный нужен. Как вариант, взять отпуск, и сгонять куда нибудь в санаторий или на море летом, покушать фрукты, витамины, можно просто куда нибудь на природу съездить побыть там недельку другую, вобщем дать отдохнуть своему организму.
Самир Африди
IMHO только хроническим отдыхом...
Омолаживающий мезококтейль очень помогает. Причина синдрома-дефицит ацетилхолина в организме. Вещество такое, помогает проводить нервные импульсы.
Доктора Сейджа поищи в интернете, рассказ прочитай, но это лечит от всего, надо только верить, а так ты можешь у врача попросить, но это хоть дольше, но лучше... Верь... Или это не поможет...
в выходной спать спать и еще раз спать! и еще купи какие-нибудь витамины и пей их регулярно
сном,
хорошим
Хроническая усталость лечится. Нужно сначала выяснить причину

1. Сделайте УЗИ щитовидки и сдайте анализы Т3, Т4, ТТГ
2. Сделайте УЗИ брюшной полости и посмотрите параметры поджелудочной в интернете (не слушайте врачей, которые скажут, что у вас всё в норме. Они всем это говорят). Найдите, какая должна быть поджелудочная и какая она у вас. Работайте с этим
3. Хроническая усталость - показатель перенесенного стресса или серии стрессов
На сайте фитоцентра Аленький цветочек есть статья "Антисресс/Невроз", там же можно заказать уже готовый комплекс с отличными отзывами и результатами

http://sila-v-travah.su/antistress-nevroz

4. для тех, кто не хочет разбираться в причине и сдавать анализы, у них есть готовый комплекс "Хроническая усталость"

http://sila-v-travah.su/katalog/zabolevaniya-nervnoy-sistemy/kompleks-hronicheskaya-ustalost