Здоровый образ жизни

Как можно использовать алой?

А вот простые способы применения чудодейственных свойств алоэ в домашних условиях в рецептах народной медицины:

- Свежий сок алоэ пьют при невралгии, радикулите, головной боли, желудочных заболеваниях. Чтобы лекарство было вкуснее, сок алоэ смешивают с сахаром, вином и медом.

- При насморке сок алоэ закапывают в нос по 3 капли в каждую ноздрю.

- Для того, чтобы кожа долго оставалась молодой и красивой, протирайте каждый день перед сном лицо листиком алоэ.

- Можно сделать такую маску из алоэ: 5-10 грамм ланолинового крема соедините с 5-7 граммами сока алоэ и 5-10 граммами растительного масла. Размешайте и теплую маску нанесите массирующими движениями на влажную кожу. Через 10-15 минут снимите маску теплой водой.

- Если кровь идет носом, в течение 15 дней съедайте перед едой по кусочку листа алоэ, длиной 2 сантиметра.

- Этот же рецепт можно применять для укрепления иммунитета.

- А еще алоэ способно заживлять раны. Слегка надрежьте толстый лист алоэ, выдавите гелеобразный сок на больное место. Боль от пореза утихнет, словно по волшебству, а ожог заживет за ночь

http://www.keepflowers.ru/aloe/
Вера Шамак
Лучший ответ
5 листиков алоэ мелко перемолоть+ сок пол- лимона+5ст. л. меда= отличное общеукрепляющее народное средство. Проверено на собственном сыне (посоветовала врач)
Правильно говорить - алоэ ( столетник)
хорошее противовоспалительное средство, ранозаживляющее.. .
хорошо применять при кашле, с медом
при насморке ( в разведении с водой 1:1)
при гнойных ранках, как вытягивающее средство
в масках для волос.. .
наибольшую активность листики алоэ приобретают, если их, срезать и положить в холодильник на пару-тройку дней.. .