Здоровый образ жизни

Можно ли набрать мышечную массу, используя креатин и гейнер?

Не используя железо. Просто отжимаясь, подтягиваясь с дополнительным весом.
конечно, но ноги не накачаешь так
если только ты не посадишь себе на плечи 100 киллограмового мужика как минимум
Татьяна Кротова
Лучший ответ
Рома Мартынчук Ну ноги можно приседаниями с тем же весом покачать, правильно понимаю?
Лично я не вижу причин заменять полноценное здоровое питание химическими добавками. Это как минимум не вкусно, как максимум бесполезно. Все эти добавки хороши для тех людей, кто реально работает в зале на массу и работает там выкладываясь на все 100 % по 3-5 часов в день. У них затраты энергетические офигенные, вот и приходится себя искусственно подпитывать, чтобы не свалиться. А вам для домашнего использования это не нужно совершенно. Вполне достаточно грамотной высококалорийной диеты.
Yury Osetrov
Рома Мартынчук Никто заменять и не собирается. Собираются добавить между этим дополнительное количество углеводов и белков. Что бы прирост был больше.
Тут есть нюансы по набору именно мышечной массы.
Потребление белка не менее 1,5 гр на кг живого веса в день.
Физическая нагрузка с железом, подбирать такой вес чтобы смог выполнить не более 12 пассажей. Делай несколько подходов 5- 6. Нагрузка по времени не должна превышать 40 - 50 минут в день. Иначе потеряешь и то что есть из мышечной массы если дурью маяться более часа в день. А в неделю таких нагрузок должно быть от 3х до 4х.
Креатин ничего не даёт кроме выносливости, а гейнер это углеводы.
Хотя присутствие в питании и того и другого будет полезным.
Ну и нагружать желательно все мышцы, скажем в один день мышцы плечевого пояса, в другую тренировку мышцы ног и т д.
Эффективнее и дешевле будет использовать обычную пищу в большом количестве, в особенности беловые продукты.