...и они всю жизнь останутся тощими, не смотря ни на какие физические нагрузки?
Пытался изменить режим питания, следил за калориями, ел 5 раз в день, снизил до минимума физические нагрузки - никакого увеличения массы. 178см/59кг. 16 лет.
Ходил в качалку, добился неплохого рельефа, но массы всё так же не было и руки казались тонкими.
Если всё-таки возможно накачаться для людей с таким телосложением, что нужно для этого делать и чего можно достигнуть?
Возможно ли добиться телосложения как на фото: http://torrents.saratov-style.net/forum/files/uRu9SL_kinopoisk.ru-Seann-William-Scott-912824.jpg
Здоровый образ жизни
Бывают ли люди, для которых набрать мышечную массу - физически невозможно, и из-за особенностей организма?
Нет, таких людей не бывает, это во-первых.
Во-вторых, добиться того, что на фото более чем реально для любого.
И пойми одну вещь, если вес не набирается, значит ты мало кушаешь, как бы много тебе ни казалось. Тебе 16 лет, в этом возрасте многие худые, поправишся еще, годам к 20ти.
Есть тебе надо 3-4 раза в день, но ОЧЕНЬ много !!!Растягивай пузо, в него может поместиться гораздо больше чем ты думаешь :))) Кушай по режиму, не пропускай приемы пищи не под каким предлогом, хочу, не хочу, сытый не сытый, не важно, пошел и поел по расписанию, через не могу и не хочу, приучи себя всё время объедаться. Да, стремно все время ходить с полным пузом, но что поделаешь, надо, привыкай. Удачи.
Качалка + гейнеры (углеводы+ белки) + креатин с месячишко+ калий оротат (неанаболический стероид для роста мышечной массы и сердечко поддержать) = и всё будет суперГУТ!
Это люди Вата-конституции по аюрведе
Ну во-первых возраст еще не тот чтоб что-ибо утверждать, тебе 16 лет идет еще перестройка организма, гормоны теюе могут устроить все что угодно.
Во-вторых, да, бывает так что массу набрать невозможно (т. е. возможно до какого-то предела, и быыстро сходит) , обычно это у тех у кого "длинные" мышцы, ты 178см, возможно это тот вариант. Люди с "короткими" мышцами быстро набирают форму и она остается надолго.
По поводу фотографии. . природа мать наградила его тем, что имеет. . а у вас может конституция не такая. . могут только спецы вам сказать)
У меня есть знакомый, который не занимается вообще, просто не переедает, у него атлетическая фигура и все мышцы прорисованы, все ему завидуют (это большая редкость) , и есть знакомый, который уже 10 лет, ходит в тренажерку и жрет по диетам и результат никакущий) ) так что все относительно)
В 16 лет делать такие выводы рано, почти все парни Вашего возраста хрупкого телосложения, с возрастом всё изменится. По поводу фото - возможно. Продолжайте ходить в качалку, не кидайте это дело, мне кажется, если Ваша хрупкость возрастная, то к годам 20-21 должна пройти.
Первое и самое главное рацион питания. Варёная гречка с варёной или жаренной курицей. Макароны с тёртым сыром, молоко литра по три в день и творог . Плюс купи изолированный протеин в магазине спортивного питания и качайся. Только сладкоим не увлекайся, жир трудно потом согнать будет. Потребление белка должно быть не менее 1,5 грамм на 1 кг веса тела, калорий не меньше 2500 и разделяй всё это не меньше чем на 4 приёма полноценных. . Жиром не обростёшь, а мышцы приростать начнут. Килограмма 1.5 в месяц для тебя будет отличным результатом. Через год изменешься до неузнаваемости. Удачи!
Дистрофики