Здоровый образ жизни
Существуют ли какие-нибудь приспособления, чтобы следить за тем, что спина прямая?
Чтоб сгорбливаться было неудобно или т.п. Я видел продаются какие-то пояса, но они вроде для другого предназначены.
конечно... есть специальные корсеты... спросите в аптеке
приучи просто себя постоянно следить за этим везде, где бы ты ни находился - в транспорте, на работе, перед теликом, в кино и т. д. а дома можно класть на голову книгу или мешочек с крупой, чтобы контролировать себя в плане осанки. потом привыкнешь за собой следить и будешь обходиться без книг и мешочков.
Да, специальная штука есть, которая на спину одевается - для исправления и поддержания осанки. Надо в аптеке спрашивать, но наверное не в каждой есть.
Для меня — мое отражение в витрине :)
Как увидишь себя со стороны.... УЖОС
В аптеке продаются специальные пояса для коррекции осанки, выбор большой.
В советские времена.. .
Некоторым деткам мамаши к спине доску привязывали.. . А некоторых детишек маманьки палкой по спине отхаживали при попытке расслабиться. Знаю такие семьи.
Нужно каждое утро стоять прислонившись спиной к прямой стене, чтобы со стеной соприкасались: голова, плечи, ягодицы, икры ног и пятки. Стоять нужно по две минуты. Через несколько дней Вы уже будете ходить прямо и не горбиться. Попробуйте.
Домоклов меч :)
Есть специальные корсеты, они продаются в аптеках.
Всё гораздо проще! Привязываете к спине доску, крепко так, верёвками затягиваете там где плечи, на груди, на пояснице, и финальные петли на ляжках. Завяжите покрепче и попробуйте согнуться... ) Не получилось? То-то же.