Народная медицина давно и с немалым успехом использовала оздоравливающие свойства пищи растительного, минерального и животного происхождения. Если оглянуться в прошлое, то во все времена лекарствами человеку служили растения, их корни, листья, плоды, даже органы и ткани животных, считающихся с нашей точки зрения несъедобными, а так же минералы и торфяная почва.
По данным ВОЗ, здоровье человека определяется генетикой – на 15%, достижениями медицины – на 10%, образом жизни и питанием – на 75%. Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самовосстановлению 24 часа в сутки, при наличии иммунитета. Генетический возраст человека составляет 120-140 лет. Иммунитет работает безотказно, если каждая клетка организма получает три функции – своевременную очистку, питание и защиту. Эти функции осуществляют биологически активные вещества: витамины, микро-макроэлементы, аминокислоты. Основными является порядка 90 из них и только 4 витамина синтезируется самим организмом, если он здоров. Все остальное можно получить только с пищей и водой.
Добавим сюда - закаливание, гимнастику или подвижный образ жизни, а так же практикование позитива в мыслях и картина будет полной.
Здоровый образ жизни
Chto nado delat , chtob byit zdorovim ?
радоваться жизни!
получать удовольствие от нее (жизни)!
Лечиться! Лечиться! И Лечиться! Причем чем дороже клиника тем лучше - если доктор сыт так и больному легче.
P.S.
Думаю здоровому и умирать, как то, приятнее будет.
P.S.
Парой советов тут не отделаешься.. .
здоровье - понятие очень емкое!
Отказаться от вредных привычек.
Правильно питаться, не переедать.
Двигаться больше. .
Оберегать себя от стресса, всегда оставаться доброжелательным и спокойным. .
быть счастливым!
а дальше на Ваше усмотрение.. . можно еще много чего добавить..:)))
здоровье - понятие очень емкое!
Отказаться от вредных привычек.
Правильно питаться, не переедать.
Двигаться больше. .
быть счастливым!
Вести здоровый образ жизни, укреплять свой иммунитет, все болезни от нервной системы, сниженного иммунитета, недостатка мужских гормонов, неправильного питания.