Здоровый образ жизни

Ананасовый сок. Если пить каждый день. за и против.

Я пью ананасовый сок практически каждый день уже много времени, т. к. обожаю его и он мне не надоедает. Ho!!! Tолько свежевыжатый и без сахара, а не те, что сделаны из концентратов и полны сахара. Ананас содержит bromelain - энзим, который способствует выводу лишней жидкости из организма, сжиганию жира и помогает пищеварению. Вообщем, чувствую себя прекрасно)) ) Кстати, пить свeжевыжатый ананасный сок - это прямо мода в Hollywood среди звёзд, многие из них обязательно выпивают стаканчик перед едой)) ) Ананас также богат магнезией, витаминами С и В1. Но!! ! Aнанас также содержит и цитрусовую кислоту, потому если у Вас повышенная желудочная кислотность, нельзя им злоупотреблять. Помимо этого, тот самый bromelain обадает свойством разрушать белок (потому, ананасовый сок часто используется как маринад) . Так вот этот энзим, может быть вреден для людей страдающих гемофилией, а также имеющих проблемы с почками и печенью, т. к. удлиняет свёртываемость крови. Если у Вас нет этих проблем, то пейте на здоровье!
... Дунай ...
Лучший ответ
очень полезен для похудения
Cтас Aбрамов
концентрат и то не настоящий толку нет.. если вы насчет похудения или витамины для волос.. компот тоже не пойдет нужно только натуральныеаони в условиях не произрастания как бы... вообщем лучше морковный тыквенный яблочный и то в банках или самоделашный.. но не как в тетрапаке..
Сергей Семенов
Сок ананаса полезен при лечении ангины и почек, незаменим при ознобах и стрессах, превосходно действует на работу поджелудочной железы, выводит жидкость из организма, что помогает в профилактике с целлюлитом.
Ананас содержит всего 48 Ккал на 100 г плода. Ананасовый сок рекомендуют пить при отеках и тромбозах.

Лучший из лучших соков для женщин, следящих за своей фигурой, занимающихся фитнесом, придерживающихся диеты, омолаживающих свой организм. Содержащийся в мякоти ананаса фермент бромелайн не сжигает жиры, как это не печально, зато он расщепляет белки и помогает желудочно-кишечному тракту справляться пищей.

Также ананас является природным антидепрессантом, он помогает при неврозах, депрессии и меланхолии. Кроме того, ананас обладает свойством "гасить" чувство голода, и за сутки ананасной диеты можно потерять до 1, 5 кг.

Пейте и худейте, но помните, что все хорошо в меру.
Лучше морковный
Ольга С
можно и полезно если тем более всеже выжитый, только по немногу а то быстро надоесть))
Ананас эт цитрусовый, много нельзя
пробовала!!!! надоедает (((
приятно, полезно, вкусно-я бы не отказалась.
но из пакета сок содержит много сахара, а натуральный накладно, да и много кислоты-может разъесть слизистые