Без витаминов жить вообще нельзя, что видно даже из их названия (от лат. vita - жизнь) .
Что необходимо учитывать:
Овощи и фрукты, главные поставщики витамина С, желательно есть в сыром виде. Чем дольше они хранятся, тем меньше в них концентрация аскорбиновой кислоты. Суточная норма содержится в 10 лимонах или 12 апельсинах. При хранении или переработке, особенно при нагревании, теряется значительная часть витамина С.
Витамины группы B также регулируют многие важные функции нашего организма, например, обмен аминокислот и углеводов, что необходимо для нормальной работы нервной системы. Следствием нехватки этих витаминов может явиться повышенная раздражительность, бессонница, расстройство сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Наибольшее количество витаминов группы B содержится в горохе, овсяной крупе, пшене, свинине и хлебе. В сутки он необходим взрослому человеку в количестве от 5 до 10 мг.
Если посчитать, то суточная дозировка всех необходимых веществ сегодня содержится в 50 кг еды! Например: суточная дозировка витамина С – это 15 апельсинов или 42 помидора, витамина Е – 10 чашек оливкового масла или 36 чашек сока сладкого картофеля, бета каротина – 5 морковок или 6 чашек кабачковой икры, Селена - 16 жареных яиц или 160 бананов. А еще необходимо не выйти из энергопотребления – 2000-3000 ккал.
Соответственно ежедневную норму всех микроэлементов можно получить ТОЛЬКО из витаминно-минеральных комплексов, которые необходимо потреблять ежедневно. Хотя Ундевит - не самое лучшее средство в достижении этих целей.
Здоровый образ жизни
можно ли постоянно пить поливитамины?(Ундевит)
Нет нет - это для ослабленных, истощенных, послеоперационных... .
Вредно многое, Вит С - боли почки потом будут
, сворач кровь, а варикозникам это не на пользу им разжижать надо кровь
да и вит А Д Е много - нельзя и др... .
о с т о р о ж н о
да и вит А Д Е много - нельзя и др... .
о с т о р о ж н о
Не стоит, синтетические витамины вообще плохо усваиваются!
Можно..., если Ваш возраст больше среднего...!
нет, это ни к чему. пропила курс, два, а потом перерыв месяца 3.
это же все равно химия....
лучше выпей хлорида, натрийцианида и закуси пургеном. переть будет лучше
ундевит конечно один из самых безобидных, можно сказать детский вариант, но все ровно через каждые 2 месяца приема нужно делать месяц перерыва
Только проверь уровень кальция в организме