Здоровый образ жизни

Как избавиться от сеченных волос? Чем можно им помочь?Очень сильно секутся волосы, подскажите пожалуйста

Какие методы есть?Секутся и опадают...
подстригитесь на сантиметр, не злоупотребляйте феном и не расчесывайте мокрые волосы - эт основное, можно воспользоваться косметическими средствами
Altynbek Mamatkadyrovich
Лучший ответ
Чтобы волосы были боле крепки и не секлись на концах, перестаньте расчесывать волосы сразу после мытья - это очень ослабляет их.
-------------------------------------------------------------------------
Введите в свой рацион жирную рыбу (тунца, сардины, макрель, семгу и сельдь) и орехи. Выпивайте ежедневно, как минимум, пять стаканов воды.
Поддерживать здоровье кончиков длинных волос можно, регулярно обрезая их на пару сантиметров.
Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока.
Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.
Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.
------------------------------------------------------------------------
Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.
Удачи вам!! !
ножницы
Правильно питаться, есть витамины, время от времени подравнивать прическу, а для самих волос лучшее - купить в аптеке корень лопуха или крапиву, заваривать и раз примерно дня в 3 полоскать голову в тазике с отваром минут по 5 в течение 1-2х месяцев. Немного неудобно, зато очень эффективно!!!
есть фирма бабушка агафья там есть различные масла для волос я пробовала просто идеально. надо просто подобрать какое надо и пользоваться.
Отстричь все сеченные концы и в дальнейшем ухаживать за волосами лучше =)))
Помочь увы им уже нельзя.
Маски поделать из бесцветной хны, пополоскать крапивным отваром.
Посечёные состричь. Заменить расчёску, резинки, заколки
Нет методов, что бы не обещали. Только стричь 1раз в месяц.
Вера Троицкая
регулярно подравнивай кончики... смени шампунь и парикмахера!!!
Выпускают линии шампунь-кондиционер-бальзам для волос с секущимися концами, например я пользуюсь Gliss Cur. Волосы секутся заметно меньше.
Еще начала ходить на стрижку горячими ножницами (10-15$), 2-3 месяца после стрижки волосы не секутся.
В парикмахерской снять сечку и сразу нанести маску
отстриги концы в солоне горячими ножницами, они запаиваються