Народные средства против глистов:
Одна ст. ложка почек березы на 1 стакан кипятка: настоять, укутав, 1-2 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день через час после еды. Водочную настойку почек (1 : 10) принимать по 30 капель с водой 3 раза в день после еды. Водный настой и настойка применяются против глистов.
--------------------------------------------------------------------------------
Для изгнания ленточных и круглых глистов употребляют внутрь свежую землянику.
Детям от глистов дают пить натощак по 1/2 стакана морковного сока или по 100 г свежей натертой моркови. Помогает и такое средство: пить детям по 1 чайной ложке конопляного масла 2 раза в день натощак с хлебом, обмакнув его в масле. Масло слабит и умертвляет глистов.
Две ст. ложки цветов пижмы на 1 стакан кипятка: настоять, укутав, 1 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день при аскаридозе. Беременным и маленьким детям не принимать.
Против глистов хорошо помогает следующее народное средство: 1 ст. ложку спелых зерен пижмы и 2 средних головки чеснока (очищенных и мелко порезанных) залить 2 стаканами молока, варить 10 мин после закипания. Весь отвар процедить и вводить в виде клизмы, стараясь задержать подольше. Обычно вместе с калом выходят парализованные острицы. Клизмы повторять в течение нескольких дней.
100 г семян тыквы очистить от шелухи, растолочь, смешать с сахаром. Принять утром натощак 3-5 ст. ложки полученной массы и сразу же выпить касторку.
Одну чайную ложку мелко порезанного очищенного чеснока залить /г стакана молока. Кипятить на малом огне 10-15 мин. Принимать взрослым всю порцию натощак, а детям от 1 до 3 ст. ложек на прием (по возрасту) . При этом натереть область вокруг пупка соком или долькой чеснока. Необходимо и наружное средство - клизма с применением чеснока.
10 долек чеснока, принятых с топленым молоком, по мнению русских знахарей, изгоняли все виды глистов. Через 2 часа после приема чеснока нужно принять слабительное.
Пьют чай из листьев полыни горькой по 3 чайных ложки в течение 10 дней. Утром - натощак, вечером перед сном, при этом съедают 12 стакана тертой моркови. Это средство изгоняет глистов. При этом не следует увлекаться полынью, так как продолжительное ее применение даже в малых дозах может вызвать отравление и галлюцинации.
Глистов изгоняют с помощью клизм после испражнения: 1 стакан жидкости из отвара чеснока (головка средней величины) . Такие клизмы повторяют 4-5 дней до полного исчезновения глистов.
Глисты выводятся также, если в течение 10 дней есть свежий репчатый лук по 200 г в день.
Глистогонным средством являются семена моркови в виде порошка или водного раствора, семена тыквы.
Настой цветков пижмы. 1 ст. ложка цветков пижмы на 1 стакан кипятка. Настоять 40 минут. Процедить. Принимать по 50 мл 3- 4 раза в день за 30 минут до еды.
Хорошо помогает от глистов отвар мяты, калины с медом, конопляное семя, бессмертник, горькая полынь, семена любистка. Начинайте лечение все
Здоровый образ жизни
меня мучают глисты, мне 24, обычно говорят эт у детей бывает. но меня очень сильно мучают. не подскажете как избавиться?
Есть два способа. Пить химию или натуральные препараты. И кроме того, что от них нужно избавиться, необходимо очистить организм от продуктов их жизнедеятельности и восстановить до нормы работу внутренних органов. Выбор вариантов за Вами.
Сдать анализ и пропить таблетки. А ещёговорят. что у алкашей самый чистый кишечник (это по результатам вскрытий паталогоанатомических) так на диетку сесть, водочкой погонять паразитов ( надеюсь. вы в здравом уме и поймёте. где я серьёзно. а где начинаю шутить)
А почему вы решили, что это глисты? Сдавали анализы? Какие именно разновидности (ленточные, круглые, лямблии) ? Универсального препарата от всех видов паразитов не существует, нужно лечить избирательно. А некоторые разновидности удаляются вообще только хирургическим путем.
Как ты узнала, что они у тебя есть??? ?
Это вроде оч дорогая процедура, тебе б врачи сразу сказали как лечится!!!!
Принимай Чеснок, попей Семя льна (продается в аптеке, ешь квашенную капусту, попей Чай антигельминтныйс медом (чай тоже продается в аптеке, самый эффективный серии Доктор+, но к его вкусу привыкнуть надо) . Во время чистки организма отказаться от мясо, сладостей, молочных продуктов. Особенно от сладкого. Если тебе сильно будет хотеться сладкого-это первый признак, что твой организм очищается, а хотеться будет очень сильно. Иногда будешь срываться, но благодаря настойчивости и упорству, все-таки от них избавишься.
К врачу бегом и в припрыжку!! ! Все будет ок!
Тыквнное семя.
У детей чаще всего бывают острицы ( маленькие такие белые круглые в диаметре ). Потому что дети, в основном, не соблюдают правила личной гигиены.
Во-первых, нужно мыть руки после туалета и не брать их в рот . Заражение острицами происходит именно через рот. Если не давать яйцам попадать в рот, и заражения не будет. Это может пройти само собой. Острица откладывает яйца в заднем проходе, почёсываясь, ты насаждаешь яйцами руки, а потом заносишь их через рот. Это самозаражение.
Во-вторых, можно принять: 1) ПИРАНТЕЛ 10 мг на 1 кг веса единовременно, разжевать. Или ДЕКАРИС 1 т. единовременно.
В-третьих, лучше, конечно, сдать анализы, чтобы удостовериться, что это только острицы.
идите к врачу срочно!
Выкинь кошек из дома и пей водку
смотря какие )))) сходите к врачу)) ) он вам пропишет таблетки после аназиза! А так почаще мойте руки и ничего не будет!
Знакомая медсестра говорила: "Это не трагедия, это драма! " Если не ковыряться во рту и заднем проходе обновременно, то глисты умрут через 21 день. А может это не глисты? Предыдущие советы абсолютно верны, К ВРАЧУ!!!
есть несколько нарадных средст избавиться от них:
1. кушать чеснок небольшими конечно дозами;
2. кушать тыквенные семечки (хорошо помогает)
3. есть медицинский препарат, моно купить в любой аптеке и без рецепта врача ВОРМИН, необходимо выпить 1 таблетку, а глисты сами выйдут естественным путем.
кстати если у вас глисты, то они могут быть у всех ваших членов семьи, так вот когда будете пить таблетки то рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи.
к врачу обратиться, нужно сдать анализы чтобы определить какие именно глисты у вас, и дальше вам выпишут таблетки!
мойте руки всегда!
есть таблетки (врач подскажет) которые их за дня два просто убьют, а потом они выйдут естественным путём))
Таблетки "Декарис"