Цветовой оттенок волос продиктован генами и зависит от содержания в них различных пигментов. Химический состав волос чрезвычайно сложен, ибо в него входит более 40 химических элементов, включая ртуть, натрий, йод, бром, марганец, свинец, титан, никель и серебро. При этом чем больше свинца и марганца, тем волосы темнее. В седых волосах содержится лишь никель, а прочие элементы заменены пузырьками воздуха.
Седеем потому что меланина нет.. те организм не вырабатывает с возрастом или генетичеки связанно.. или стресс какой.. вот вам и ответ..
Здоровый образ жизни
Почему мы седеем
седеем потому что с годами вырабатывается меньше пигмента
от старости
Процесс поседения волос берет свое начало в глубине внешнего слоя кожи (эпидермиса) и постепенно направляется к ее внутреннему слою (дермы) . Каждый из 100 000 (или около того) волосков на человеческой голове находится в зависимости от волосяной луковицы, находящейся под волосяным мешком. Меланоциты образуют цвет, "обрабатывая" волос в волосяном мешке. Постепенно волос увеличивается в длине, и его цвет становится, заметен глазу. Когда волос получает окраску благодаря действиям меланоцитов, этот цвет не может измениться. Пигментация не только затрагивает кератиновую составляющую волоса, но и проникает в более глубокие структуры. Вещество-пигмент, меланин, обладает двумя основными компонентами. От количества этих компонентов в большей мере зависит, какой цвет приобретут волосы: темный, светлый или промежуточный оттенок.
Во многом седина предопределена генетически. Однако стресс и беспокойство также могут повлиять на скорость образования седины. Мужчины и женщины седеют по-разному. Женщины седеют немного быстрее мужчин. К 25 годам преждевременную седину получают примерно 25% всех людей. Первые седые волосы начинают появляться в 15 лет. По иронии судьбы, клетки, дающие цвет, часто ускоряют производство пигмента по мере нашего старения, поэтому, незадолго до того, как пигментные клетки погибнут, волосы могут временно приобрести молодую окраску.
Нарушение работы щитовидной железы - одна из самых массовых причин преждевременного поседения.
в связи с изменениями в организме уменьшается выработка пигмента (красящ. вещества) клетками волос. вот поэтому и происходит "обесцвечивание".
Тожэ странно ладно отец у мене депутатом был какбы потом спился ну не совсем бля нервы это у меня друг начальник автосервиса ну бля каждый бень думать иномарки все разные бля у ёжыка калючки посидеют пиздец! ля если модератор баба иди тыв хуй ещё нс мужиков хают ну закрой:)))))))))))
Нужные гормоны вырабатываются в меньшем количестве, поэтому так.
мы ВОТ нет !
Это просто ужас какой-то.