Здоровый образ жизни

Я потом собираюсь,учиться на нарколога,в чём заключается болезнь,алкоголизм,мне надо знать стадии!?

Maks Karachev
Если ты собираешься, как ты говоришь "учиться на нарколога" то надо читать много специальной литературы по физиологии, психологии. Сначала закончи мед. , а потом еще долго надо стажироваться. Алкоголизм очень сложное неизлечимое заболевание и без решения больного не пить, ему никогда не поможешь. Есть разные степени . Очень много народа говорит-"Я могу две бутылки выпить и не опьянеть"- это как раз 2 степень алкоголизма. Она в отличии от наркомании долго в течении многих лет держится не изменяясь.
А зачем ты хочешь быть наркологом? У тебя что-то личное или романтика. Это тяжелая работа, скорее для мужчин. Но самые лучшие наркологи, те кто знаком с этой проблемой.
Искендер Исмаилов
Лучший ответ
Я никогда не назвал бы алкоголизм - болезнью.
Если на "необитаемый остров" поместить больного раком и алкоголика, то 99% из 100 - что алкоголик через полгода будет здоровым крепышом. А вот БОЛЬНОЙ раком- умрет (скорее всего)
Таким образом - это НЕ болезнь, а "Обычная" , увы, в наше время - наркозависимость.
Никотин, сахар, алкоголь и многое другое - все это можно отнести в группу наркозависимых веществ.
Обычно ГЛАВНАЯ БАЗОВАЯ "стадия - причина" алкоголизма - это НЕВЕЖЕСТВО.
Чем ниже уровень развития "особи"- тем БОЛЬШЕ шансов добровольно и даже сознательно поддаться наркозависимости от чего угодно.
Поэтому, когда Я работал с наркоманами (включая алкогольных) моя главная задача заключалась в том, чтобы найти ТО, от чего Сердце у Человека ПОЁТ. Как только находишь что то - "существенное, дельное, интересное" - снимать с наркозависимости намного легче.
Пока мозг не нашел новую "игрушку, соску"- снять с наркотика практически невозможно.

Так же - одним из МОЩНЕЙШИХ средств при снимании с алкогольной зависимости является Красный Кайянский (органик) перец. Просто пить, мешая с водой - 2-4 раза в сутки.
И особенно в начальной стадии, первые пару недель, когда мозг начинает недоумевать, что происходит и начинает забывать алкоголь и еще и Жадничать на потраченные деньги.
Что делает Кайян? он моментально НЕЙТРАЛИЗУЕТ действие алкоголя. Все равно как выпил стакан водки, а чувствуется, как и не пил ничего. Сначала "радуются", что могут много выпить, а потом начинается "Обидка", - деньги то на ветер выбрасываются, получается. ВЫпил- и никакого кайфа. И мозг САМ - отказывается от алкоголя.. как от того, что перестал приносить "кайф")
Про это можно много говорить - но я подумал, что вам будет ВАЖНО знать несколько ключевых моментов. )

С Уважением.
для начала поступи в институт, и выучи русский язык
Хороший нарколог, это тот накрколог, который сам прошёл все стадии и не умер, оно тебе надо?
Merkel5 Merkel
Училась бы лучше щи варить.
Вообще-то алкоголизм, как утверждают не предвзятые наркологи и психиаторы, это скорее "развращенность души", т. е. они считают, что это больше этическая сторона проблемы. Общепринятая градация (стадии) : пьянство (бытовой алкоголизм - привыкание) , затем непосредственно сам алкоголизм (прямая зависимость) . На первой человек считает, что ничего страшного гн происходит (бросить могу в любой момент) , на второй он уже не может жить без алкоголя (привыкание закончилось, началась зависимость - организм не может существовать без алкоголя) . По собственному опыту (прошел все стадии, чуть не потерял все) : вырулить из сложившейся ситуации человек должен сам (если воля конечно есть) , на последней стадии и нужны наркологи, что бы помочь прийти алкоголику в человеческое состояние для того чтобы человек сел и подумал "А ОНО МНЕ НАДО? ". Сам бросил пить 8 лет назад (наркологи помогли выйти из этого кошмара - приведи в чувство) , никаких кодировок и всяких гипнозов не проходил (сын врача - цену им знаю, кормить за зря никого не хочу) . Пил по черному (в геологии пьют так, что гражданским и не снилось) . Мнение о предмете мое, значит субъективное.
Ed Gar
Pervaya stadiya - eto prosto xoroshiy vecher ...A tam uje kak komu povezet!!! :-))))
Сергей Гейла
алкогализм-это заболевание, возникающее при длительном злоупотреблении алкоголя с развитием психической и физической зависимости. стадии: 1-психич. зависимость, 2-физич. зависимость, 3-алкогольная деградация.
Софья Леончик
Вот потом и спросиш ;)
купи книжки... тут ты что хочешь узнать???? думаешь одни врачи здесь сидят?:))))