Здоровый образ жизни
есть подозрение_ что укусил клещ , что делать?
Подруга жалуется, что после прогулки по лесу начался зуд и все чешется. и куча всего неприятного... Что делать?
идти к врачу
скорее всего, у нее аллергия. Клеща-то вы бы нашли обоюдными усилиями, и он зуда не вызывает
а клещ нашла?
Сходите к врачу, лишним не будет. Но клещь обычно впивается и его видно. потом фиг вынешь. Это еще может быть и аллергия. Но сходите к врачу, объясните ситуацию. Подругу можно мотивировать тем, что если она в течение ближайших часов не проверится на энцефалит, то либо умрет, либо станет инвалидом.
Удачи и здоровья в любом случае!
это не клещ точно клещ присасывается и сидит в ранки а покусали подругу или комары или аллергия на что то
это не клещ, если бы клещ укусил он бы там и остался и просто ак бы вы его не вытащили.... пусть кемом или спреем маскитол помажет.... это скорей всего просто комар)
Укусит клеща! Око за око=)
ехать прямо сейчас в инфекционную больницу
бегом в больницу, к врачу там ей укол сделают!! удачи!!
Если это клещ! То надо его найти и выкручивать против часовой стрелки, не тянуть. Если не получилось капнуть на него подсолнечнего масла, он сам вылезет.
доктор поможет.
ищите место укуса клещ должен быть там, если найдете сразу в больницу, это все чревато последствиями
Если действительно укусил клещ, то он бы остался на месте укуса, пока вы его не вытащите. Чтобы его удалить нужно капнуть на него растительное масло и вытаскивать его обязательно выкручивая (поворачивая влево в право) , но осторожно. Обработайте место укуса перекисью и прижгите йодом. Если у вас не стоит прививка против энцефалита нужно показаться врачу. Если клещ был действительно энцефалитный то через две недели поднимится температура. Ну а если ваша подруга любитель отдохнуть на природе, то нужно обязательно прививаться.
Спокойно сходите ко врачу.
иди в больницу
Умирать