Здоровый образ жизни

А если клещ полностью залез в тело человека? что будет и что делать?

Асанов Эмиль
полностью он не залезает
Инесса Дяченко
Лучший ответ
он полностью никогда не залазит. попку всегда оставляет на поверхности. он ею дышит. а вообще элементарно съездить в ближайший травмпункт, там вытащат за минуту. самому лучше не ковырять, если не умеете.
Азиза Shagataeva
Он насосётся крови и сам отвалиться, если конечно Вы его ещё не травмировали. Если уже оторвали кусок, то вытащить остальное очень проблематично, надо ковырять как будто занозу вытаскиваете. У меня один кусочек в груди уже лет 5 сидит, а в прошлом году в спину укусил, и я содрала, голова во мне осталась, так в течении месяца там что то нарывало и произошло самоотторжение. Но это всё в том случае, если Вы уверены, что клещ не энцефалитный, я в глубоком лесу их поймала, и т. к. там вблизи никаких коров, свиней и прочих животных-переносчиков нет, я была уверена, что мои клещи не опасны. Лично я так думаю.
К хирургу немедленно! Вырежут.
Держись, я в тебя верю) Скажу одно - хорошего точно не жди.
Ма
Маклауд
Сначала залезет под кожу, а потом в мозг, и, как в фантастических фильмах, сделает Вас своим рабом!
Асанов Эмиль дааа, весьма комичный ответ =) в смехопанораму вам)
Капни подсолнечное масло, потому что клещ дышит верхней стороной. Когда капнешь подсол. масло дыхательные пути клеща закрываются и он должен выйти подышать. После аккуратно возьми его и убей. Лучший способ обратиться к врачу, чтобы не подцепить какие-нибудь болезни.
Снежана )))