Здоровый образ жизни
хронический панкреатит
Подскажите правдо ли это,неделю назад мне поставили диагноз хронический панкреатит,можно ли его полностью вылечить?и ещё я прочитал в интернете что с таким диагнозом больше 10 лет не живут это при соблюдении диэты правдо ли это?заранее спасибо большое
Нужно терпение, но это лечится. Лечится натуральными Бадами французского производства рекомендованными Минздравом РФ. Они помогли многим людям. Обычно назначают при панкреатите: Антиокс+Пакс+ Свелтформ+Хромвитал+Л. Сеньор.
Я уже советовала своим родственникам и знакомым с данным заболеванием и они остались очень довольны. Одна из них уже несколько лет сидела на строжайшей диете и в последнее время любой прием пищи у нее вызывал либо изжогу, либо рвоту, либо боли. После приема этих препаратов у нее уже на второй день боли прошли, изжога перестала мучить на первой неделе, а о рвоте она забыла, а через месяц она уже не сидела на такой "строгой" диете как раньше. После двух месяцев она уже ела такие продукты, в которых отказывала себе последние 5 лет.
Живут гораздо больше, чем 10 лет. Мама уже лет 17 живет. Правда появился диабет легкой формы. Она на диете. Бывают и погрешности в диете.. . Даже жаренная картошечка...
у меня у отца панкреатит. живет уже больше 10 лет.
главное на всегда отказаться от алкоголя. начать здоровый образ жизни, то есть питаться нормально, спать нормально. сейчас пройдите курс лекарств (что вам наверняка назначали) , укрепите печень, посидите на диете при панкреатите.
и все будит ок.
с едой конечно много придется пересмотреть, но со временем можно кое какие послабления
и все будит ок.
Хронический панкреатит это заболевание поджелудочной железы .
Основная причина заболевания — злоупотребление алкоголем, а также патология печени и желчевыводящих путей. Хронический панкреатит может развиться в результате других заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также при эндокринных заболеваниях, нарушениях обмена веществ, аллергии, гельминтозах, острых и хронических отравлениях.
Надо обязательно сдать анализы чтобы посмотреть какое лечение начинать .Сейчас с таким заболеванием каждый десятый .Всё это излечимо, просто не надо злоупотреблять алкоголем и жирной пищей.
Хронический панкреатит полностью вылечить нельзя. При данном заболевании необходимо отказаться от вредных привычек и соблюдать диету, при необходимости - принимать лекарственные препараты, которые назначит врач-гастроэнтеролог.
вылечить не получится насчет диеты правда придется соблюдать алкоголь, острое, жареное исключить. необходимо 2-3раза в год стационарное лечение! можно жить и намного большеювсе зависит от организма ведь поджелудочная вырабатывает много необходимых ферментов! главное чтобы не возникло сах диабета который появляется при поражении одного из ее долей!