Здоровый образ жизни

Можно ли при месячных заниматься сексом?

МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ

Секс во время месячных не рекомендуется из-за высокой вероятности развития воспалительного процесса во влагалище или придатках. В эти дни за счет физиологических особенностей женского организма шейка матки приоткрыта, и есть риск проникновения микроорганизмов в полость матки.

Хотя совсем не обязательно половая жизнь во время месячных может вызвать воспаление половых органов (матки, придатков) . Однако в то же время этому есть достаточные предпосылки - кровь является отличной питательной средой для микробов, которые могут попасть при не соблюдении правил интимной и личной гигиены.

Сперматозойды, при наличии у партнера некоторых инфекций, могут переносить микроорганизмы "на себе" в полость матки, способствуя тем самым развитию воспаления. Поэтому при занятием сексом во время менструации помимо всего прочего желательно использование презерватива.

Не забывайте, что при сексе во время месячных можно забеременеть – сперматозоиды сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище. Так что средств контрацепции при сексе во время месячных никто не отменял!
СЕКС ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ - МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Можно. Забеременеть можно на любой день месячных, поэтому абсолютно неэффективен т. н. "календарный" метод предохранения - высчитывание "опасных" дней. Яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, а сперматозоиды живут в половых путях 5-7 дней и поэтому половой акт на 4-6 день цикла чреват зачатием вплоть до 15 дня, а это - самое благоприятное время для зачатия.
Ольга Ребик
Лучший ответ
НЕТ! Потерпи, от этого не умирают
Катя Волкова
не желательно
Лучше всего в это время в рот брать и анальным сексом заниматься
Максим Маев
тока осторожно
Aida Mahmutova
Можно, проверено. Только желательно в душе :)))
А можно разговаривать с полным ртом воды. Инфекцию подхватите. Проблемы будут
Луч Лунный
Если уж так не терпится - послушай совет НЕВИДИМОГО (см. вверху).
Влад Карелин
нежелательно
Можно только неприятно лучше потерпеть
Шоип Юсупов
Только в попку:)
Лекс Лис
А что так невтерпежь? Нет нельзя!!
Не желательно. Ткани матки обновляются, становятся подверженными всякого рода инфекциям.
можно, если член пройдет....
можно но только с контрацепцией (именно с презирвативом! ) так как в это время велик риск заражения болезнями
А кто сказал что нельзя????
yes
Дмитрий 159I