Здоровый образ жизни
Кто-нибудь посоветуйте Как почистить кровь? дайте рецепт.
Дайте практический совет. как почистить кровь?
Очистка крови
Официальная медицина считает методы очистки крови призрачными и не поддающимися проверке. Представители натуральной медицины совершенно убеждены в том, что периодическая чистка крови не только полезна, но и необходима. Я, как фитотерапевт, конечно, согласна с последними.
Человеческий организм не является замкнутой в себе, обособленной субстанцией. Мы часть мироздания и живем в тесном взаимодействии с окружающей средой. Естественно, это окружение в большой степени влияет на наше здоровье.
Развитие цивилизации не только привело к большему комфорту и удобствам, но и породило массу проблем. Загрязненный воздух, пищевые продукты с вредными химическими соединениями, курение, алкоголь, стрессы, недостаточная физическая нагрузка. . Список можно продолжать до бесконечности. И в него обязательно надо включить продолжительное применение лекарств, нередко приводящее к накоплению токсинов.
Если вы часто простужаетесь, страдаете повторяющимися инфекционными заболеваниями, гайморитом, фурункулами, сыпями или кожными болезнями, если у вас несвежее дыхание или тело издает неприятный запах, вам надо очистить кровь. То же можно посоветовать женщинам, страдающим инфекциями мочевого пузыря, нарушениями менструального цикла. Накопление токсинов может быть также причиной умственных и нервных расстройств, в первую очередь депрессии. Аутизм у детей, как считается, тоже может возникнуть вследствие отравления солями тяжелых металлов.
Самыми распространенными и хорошо известными средствами для очистки крови являются так называемые «красные продукты» : свекла, краснокочанная капуста, вишня, виноград, ежевика, клюква. Клюквенный сок — прекрасное очищающее средство. Выпивайте по крайней мере по полстакана сока 3 раза в день в течение 3 недель.
Очистку крови желательно начинать с трехдневного голодания, употребляя в течение этого времени только соки и салаты из вышеперечисленных растений. Хорошо сделать очистительную клизму с отваром корня одуванчика, особенно тем, кто страдает запорами. Приведу несколько очень эффективных и несложных прописей лекарственных трав для очистки крови.
1 Вскипятите 6 стаканов воды, добавьте 2 чайные ложки корня лопуха и 2 чайные ложки эхинацеи (echinacea). Кипятите на медленном огне 10 минут, затем добавьте 2 чайные ложки крапивы. Кипятите на медленном огне еще 10 минут, снимите с огня и добавьте по 2 чайные ложки клевера лугового, цветов бузины и мяты (peppermint). Настаивайте под крышкой 5 минут, процедите и пейте по полстакана 3 раза в день в теплом виде. При желании можно для вкуса добавить мед.
2 Очень хорошее кровоочистительное средство при кожных заболеваниях, вызванных нарушением обмена веществ:
смешать в равных частях траву яснотки (white deadnettle), траву фиалки трехцветной (wild panse), череду трехраздельную (water agrimony), листья лесной земляники (strawberry) и листья черного каштана (black walnut). Две чайные ложки смеси заливают стаканом крутого кипятка, настаивают 20 минут и пьют без ограничения как чай в теплом виде (можно с медом) .
3 Прекрасно очищает кровь 70%–ая спиртовая настойка тополиных почек (poplar buds).
4 Китайский сбор для очистки крови и печени включает в себя сухой порошок астрагала (astragalus) и отвар пуерарии (pueraria), фиалки маньчжурской (viola mandshurica) и плати–кодона крупноцветного (platicodon). Этот сбор мы успешно применяем для выведения из организма тяжелых и радиоактивных металлов. Он показан людям, получившим дозу радиации вследствие чернобыльской аварии.
5 В Германии, Франции, Японии (знаменитая формула М1–6) и других странах, где траволечение значительно более развито, чем в Америке, многие врачи прописывают людям старше 50 лет (даже если у них нет особых проблем со здоровьем) профилактически пить кровоочистительные сборы в течение 2–3 недель ежегодно. Это, несомненно, приносит только пользу и значительно снижают вероятность возникновения
А кровь у Вас отдельно от всего организма находится? Если уж чистить, так полностью весь организм. Есть для этого прекрасная программа "Коло-Вада". Если интересно - пишите в личку.
ежедневно чистка+имунка, каждый день утром выпивать стакан свежевыжетого морковного сока+яблочный, свекольный+яблочный, морковный+свекольный.... можно смешивать!!!!
Светлана, во-первых, что конкретно послужило основанием для чистки крови? Народные средства для выведения из организма токсинов (безвредные и очень действенные) : травы будра, короставник. Заваривать: по 10 г обеих трав на 1 л воды
По чайной ложке мёда - каждый день и имунка повысится, и кровь улучшится.
Нужно сделать в больнице переливание крови.
Пейте гранатовый сок, натуральный. Он прекрасно чистит кровь.
прежде чем очистить кровь надо почистить кишечник, 2 л воды и один лимон, затем курсом я пью овес
????а где вы ее запачкали....
переливание крови
Очень часто человеку для полного выздоровления необходимо очистить кровь. А так как болезнь, вирус, токсины в крови влияют на здоровье в целом, то чистка крови будет огромным шагом к исцелению. В данном случае чистая кровь стимулирует организм на выздоровление и ему проще бороться с недугом. Кроме того очищенная кровь несёт в себе энергетически правильную информацию, что настраивает организм на правильную работу всех частей тела. Полностью и быстро очистить кровь без последствий и вреда здоровью могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Есть такой прекрасный препарат «Сюэцин - Чистое сердце» .
Препарат является высокоэффективным «очистителем» крови и кровеносных сосудов. "Чистое сердце" растворяет «осадочный материал» на стенках сосудов, ведет к сокращению коагуляции крови и агрегации тромбоцитов, восстанавливает сосуды, делает их гибкими и эластичными, предотвращает тромбоз. Сапонин - вещество, экстрагируемое из люцерны, обладает шлаковыводящей способностью и очень эффективно снижает содержание липидов в крови. Наряду с этим, люцерна несёт в себе функции биорегулятора работы органов и систем.
Поголодать. Дней 10 хватит для первого раза.