Здоровый образ жизни

Как часто можно есть рис? и не вредны ли для организма овощные пюре и как часто их можно есть?

Спасибо за ответы!
Да хоть каждый день - было бы желание! А рис еще и полезен.
Nadja Somrjakova
Лучший ответ
Рис как основа диеты
В странах Азии коричневый рис употребляют в пищу в основном дети и старики, в то время как в Европе и Америке его ценят сторонники здорового образа жизни за повышенное содержание питательных веществ по сравнению с обычным рисом. Коричневый рис всегда немного дороже белого, так как он пользуется меньшим спросом, а рисовые отруби могли бы быть проданы отдельно. Чаще всего можно встретить длиннозерный или среднезерный коричневый рис.
Коричневый рис в процессе обработки сохраняет питательную отрубевую оболочку, что объясняет его непривычный светло-коричневый цвет. Он намного полезнее, чем белый рис, так как львиная доля питательных веществ содержится именно в оболочке зерна. Правда, срок хранения такого риса сокращается из-за того, что на зернах остается маслосодержащая оболочка.
Отрубевая оболочка зерна содержит витамины группы В, минералы, клетчатку и фолиевую кислоту, а также небольшое количество фосфора, цинка, меди и йода. Она придает рису легкий ореховый привкус. Коричневый рис варится гораздо дольше белого - в среднем 25 минут, а приготовленный коричневый рис не такой мягкий, как белый рис. Этот рис пригоден для приготовления всех тех блюд, где используется белый рис; при этом риск того, что рис разварится, значительно уменьшается.
После пробуждения выпить стакан минеральной воды без газа или травяной чай (липа, ромашка, хвощ, мята) . Травяной чай обязательно должен быть вкусным, его надо пить с удовольствием, поэтому подберите то, что нравится.
Рис обязательно коричневый. В день надо съедать 180 г (в сухом весе) отварного неочищенного ("коричневого") риса, 100 г фруктов или сухофруктов, 300-400 г овощей, одну столовую ложку нерафинированного оливкового масла, немного натурального уксуса для салатов
Ешьте больше овощей и фруктов
Все это полезно-видимо, вы на диете. Но человек начинает худеть, если за день потребляет менее 30 гр жира.
Юлия Серегина
Рис

1. Рис, как и гречку, лучше есть неочищенный. Он содержит больше витаминов и микроэлементов. Отшлифованная крупа — это, грубо говоря, один крахмал.

2. Лучше всего есть рис с морепродуктами: их белки дополняют белки риса. Именно поэтому суши — очень здоровая еда. Хорошо дополняют рис и морские водоросли.

3. Рис очень часто используют как сорбент — этим он и отличается от других каш. Злак действует как губка, которая вытягивает из организма всё ненужное. Поэтому рисом можно очищать организм. Для этого следует отварить его без соли и есть с утра натощак по 2 ст. ложки за 3 часа до завтрака (не более месяца) .

4. Рис следует варить из расчета 1:3 (1 часть риса и 3 части воды) — тогда не придется сливать воду, а потому все полезные вещества останутся в нем.

5. Рис, как и гречка, хорошо усваивается с овощами. Также полезно есть рис с сухофруктами (курагой, черносливом, изюмом) , заправляя его маслом (сливочным или растительным) . Благодаря этому злаку, усваивается множество витаминов и микроэлементов, содержащихся в сухофруктах. Масло же помогает усваиваться бета-каротинам