Домашние задания: История

Вопрос по истории Что в Японии означает кодекс молчания? Какая церемония принятия пищи характерна для Японии?

Молчание (тиммоку), в частности, можно рассматривать как искусство общения,
а не только как паузу между произносимыми словами.
Японцы трактуют продолжительное молчание как разновидность добродетели, подобной "искренности".
Правдивость, искренность, прямота или надежность тесно связаны с немногословием, молчаливостью. Именно поэтому немногословному человеку доверяют больше, чем болтуну.
Молчание в Японии является частью культуры общения.
===
Какая церемония принятия пищи характерна для Японии?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Японии принято наслаждаться едой.
-Каждый прием пищи должен быть сбалансированным .
-Обед — это не перерыв, а неотъемлемая часть образования.
-Упор делается на свежие продукты.
С палочками для еды в Японии связан ряд правил. Например, женщины могут есть пищу только при помощи палочек, в то время как мужчинам допустимо есть некоторую еду руками. Нельзя вставлять палочки вертикально в еду, особенно в рис, так делают лишь на похоронах. Палочками не двигают тарелки, не указывают, не зажимают их в кулаке и не кладут их поперек чаши. Перед тем, как попросить добавку риса, палочки следует положить на стол.

До трапезы всегда произносится «приятного аппетита» и подается влажное теплое, а иногда горячее полотенце осибори, чтобы протереть руки перед едой. Вставать из-за стола с недоеденным рисом в плошке невежливо, рис съедают до последнего зернышка.

Подробнее в источниках:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-Японская кухня: эстетика питания.
www.ru.34travel.me>Эстетика питания.

-Японские традиции в еде - Библиотека туриста | RestBee.ru
www.restbee.ru>guides/bliuda-i-napitki/iaponskiie-

-Чайная церемония в Японии, специальная японская...
www.ru.kofechay.com>raznoe/yaponskaya-chainaya-ceremoniya
Мунара Ырсалыевна
Лучший ответ
Кодекс не знаю а вот пища это наверно чайная церемония, так короч по идее нужно говорить с кружкой чая и всякое такое