Домашние задания: История

Русские добровольцы у Джузеппе Гарибальди, знаете что-нибудь о них.

Братья Черви, Анатолий Тарасов и все, кто мог держать пистолеты, отстреливались, пытаясь прорваться в подвал дома, где было спрятано оружие партизанского отряда. Фашисты подожгли дом. Огонь и пули стали угрожать женщинам и детям. Чтобы отвести беду, оборонявшиеся были вынуждены прекратить огонь и сдаться.
Арестованных увезли в казарму местной жандармерии. Там А. Тарасов в последний раз видел братьев Черви. Его перевели в тюрьму г. Пармы, а братьев - в тюрьму г. Реджо-Эмилия.
Почти месяц братья Черви были в тюрьме, подвергались допросам и пыткам. 28 декабря 1943 года на военном полигоне г. Реджо-Эмилия семеро братьев Черви были расстреляны.
Чем была вызвана подобная жестокость? Вот версия А. Тарасова: "27 декабря партизаны привели в исполнение смертный приговор над секретарем фашистской партии. Собравшись у гроба убитого, фашисты поклялись отплатить "Десять за одного!" - кричали они. Стали читать списки заключенных, и кто-то из фашистов подсказал: "Расстрелять братьев Черви". Под утро братьев не стало".
далее
https://oper-1974.livejournal.com/565793.html
Ahmet Ayd?n
Лучший ответ
Ольга Исаева Это 1943-й, а автор вопроса имел в виду Джузеппе Гарибальди и его русских помощников, которые жили в 19 веке.
Среди гарибальдийцев было много русских добровольцев - солдат, генералов и врачей, отличавшихся необыкновенной храбростью. Не менее пятидесяти русских были офицерами в отрядах Гарибальди: Лев Мечников, Анна Толиверова-Якоби, Герман Лопатин, Андрей Красовский, Владимир Ковалевский… Николай Берг первым написал в России о борьбе Гарибальди.
Адъютантом Гарибальди был русский учёный-географ Мечников.
А знаменитый хирург Н. И. Пирогов спас жизнь герою Италии.