Домашние задания: История

Вопрос по истории

Причина отступления Красной армии в начале войны:
1 - отсутствие водного опыта
2 - превосходство противника по качеству вооружения
3- отсутствие крупных военных соединений на границе
4 - отказ советского руководства от объявления всеобщей мобилизации
Великий русский мыслитель, военный историк Виктор Суворов разоблачил преступления коммунистического руководства СССР против своего народа и всего человечества. Среди преступной коммунистической элиты одно из самых первых мест занял Георгий Константинович Жуков.

1) Он в 1941 году своим руководством фактически уничтожил кадровую армию Советского Союза, готовую сокрушить Германию. Категорический запрет Жукова открывать огонь по гитлеровцам, отданный перед нападением Германии на СССР, привёл к огромнейшим поражениям начального периода войны.
Но самое страшное, что сейчас уже достоверно установлено, руководство Советского Союза знало о готовящемся нападении немцев заранее, и всё равно запретило Красной Армии стрелять. То есть СОЗНАТЕЛЬНО подставило её под разгром ( запретил стрелять лично Г. К. Жуков ):

" Учитывая, что Германия в настоящее время держит свою армию отмобилизованной, с развёрнутыми тылами, она имеет возможность предупредить нас в развёртывании и нанести внезапный удар. Чтобы предотвратить это, считаю необходимым ни в коем случае не давать инициативы действий Германскому командованию, упредить противника в развёртывании и атаковать германскую армию в тот момент, когда она будет находиться в стадии развёртывания и не успеет ещё организовать фронт и взаимодействие родов войск."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жуков,_Георгий_Константинович
Именно это и произошло в июне 1941 года !

Это общеизвестные факты. О них можно прочитать в Википедии, не только в статье "Жуков, Георгий Константинович", но и в статье "Предыстория Великой Отечественной войны"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Предыстория_Великой_Отечественной_войны

2) Огромное значение имело и то, что Красная Армия готовилась только наступать, а не обороняться.
В. Суворов. " Нокдаун 1941 Почему Сталин «проспал» удар ? "
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/23866/ogl.shtml
А готовил армию только к наступательным действиям начальник Генерального штаба (с 7 июня 1940 года) Жуков Г. К.

Вместо перехода к обороне ( при которой потери минимальны) Георгий Константинович Жуков гнал войска в наступление на неприступные немецкие позиции. Потери советских войск при этом были невероятны:

" Потери в ...Ржевско-Вяземской операции составили 776 889 человек — 73,3 % от численности войск к началу операции"
" В ходе Ржевско-Сычёвской операции летом 1942 года фронт противника снова устоял... Потери в операции составили 193 683 человека (56,1 % от первоначальной численности)"

И таких "операций" Г. К. Жуков провёл много, даже в конце войны, например, взятие Берлина. Об истинной роли Жукова в Великой Отечественной войне, можно прочитать в книгах В. Суворова «Тень Победы» и «Беру свои слова обратно».
http://book-online.com.ua/read.php?book=2607
Это были пирровы победы, которыми Георгий Константинович обескровил государство. Материальные и человеческие потери оказались настолько велики, что СССР рухнул. Россия до сих пор не может до конца оправиться от катастрофы тех трагических лет.
Денис Мищенко
Лучший ответ
V1
Vladimir 10
3 и 4.
Н.
Николай .