Домашние задания: История

Помогите пожалуйста, задали годовой проект. Нужно сделать сообщение на тему: "история основания города Ейска"

Напишите как можно подробнее о истории основания города ейска
Основание города.
Ейск — курортный город у Азовского побережья, на юге России. Административный центр Ейского района и Ейского городского поселения Краснодарского края. Пятый по численности населения город края. Со дня основания является морским портом
Город расположен у основания Ейской косы, между Таганрогским заливом и Ейским лиманом Азовского моря. Название города происходит от реки Ея, впадающей в Ейский лиман. Город является одним из самых северных городов Краснодарского края и из-за этого получил неофициальный слоган «С Ейска начинается Кубань».
Строительство города-порта на месте Ханского городка, являвшегося резиденцией крымского хана Шагин-Гирея на юге Азовского моря, началось в середине XIX столетия по предписанию русского самодержца Николая I (23 марта (4 апреля) 1848 года). Именно с этого дня началась история Ейска. С инициативой закладки нового порта выступил атаман Черноморского казачьего войска Григорий Рашпиль, который пытался найти новые торговые пути для хорошего сбыта за пределы страны сельхоз продукции, выращеной на плодородных землях Кубани. Передовую идею поддержал князь Михаил Воронцов, в те времена он был наместником на Кавказе. Благодаря усилиям Воронцова и был подписан царский указ. Светлейший князь считается основателем города и впоследствии сделал очень много для его развития. Название Ейск является производным от реки Ея, которая протекает в данной местности и впадает в Ейский лиман.
Продолжение здесь http://u-lukomoria.ru/info/istorija
Роман Гулиев