Известно что Советы, после взятия Берлина впустили в него армию США, а когда СССР вступил в войну с Японией, после её капитуляции США Советов не впустили в Токио.
Пожалуйста объясните почему??
Домашние задания: История
Известно что Советы, после взятия Берлина впустили в него армию США, а когда СССР вступил в войну с Японией...
А зачем нам в Токио? Тогда советские войска были только в Китае - смысл их куда то перебрасывать?
советы? это что?
Лилия Костикова
СССР, Советские войска, Совки, Красная армия, Советы
вопрос переадресовываю Сталину....
Лилия Костикова
Спасибо!!! Токо дай номер Сталина пж)))
т. е. как это "не впустили" ?
А половина острова Сахалин, Южные Курилы?
Война против япошек началась ещё до 1941г на Ханкинголе - наПали япошки на СССР
Лилия Костикова
А ответа на мой вопрос так и не поступило, очень жаль, а так спасибо буду знать.
второй раз на одни и те же грабли только дурак наступает
Берлин взял США и Великобритания, а потом вошла СССР, почитай Рузвельта. Ведь США скинула на Хиросиму и Нагасаки бомбочки, а так бы Япония захватила многие территории России
Людмила Гладикова
если Резуна почитать, то СССР еще и должен остался
Лилия Костикова
Лол типо этого
Вообще, можешь отдать ЛО Владимиру Филиппову: мы действительно не знаем всей подоплёки. Может там и ядерный шантаж со стороны США был (не обращай внимание на авторов типа Широкорада, которые утверждают, что это мол был блеф Рузвельта и Сталин, якобы, об этом ("малом" количестве бомб у США) не знал - сегодня известно, что США готовы были ставить производство бомб на поток, а защитить мирное население в СССР тогда было никак).
Формально, раздел Берлина на зоны оккупации был решён то ли в Ялте, то ли в Тегеране (кажется, всё же в Ялте) также как и то, что СССР не получит зоны оккупации в Токио, хоть и вступит в войну. Помни, что тогда ещё были сильны "союзнические" отношения; Рузвельт во многом шёл наперекор Черчиллю и демонстрировал Сталину свою дружбу. Можно предположить, что руководство СССР всерьёз предполагало демилитаризацию и "нейтрализацию" (внеблоковый статус) стран "Оси".
Лилия Костикова
А можно по проще?)