Домашние задания: История

Известно что Советы, после взятия Берлина впустили в него армию США, а когда СССР вступил в войну с Японией...

Известно что Советы, после взятия Берлина впустили в него армию США, а когда СССР вступил в войну с Японией, после её капитуляции США Советов не впустили в Токио.
Пожалуйста объясните почему??
А зачем нам в Токио? Тогда советские войска были только в Китае - смысл их куда то перебрасывать?
Оксана Совельева
Лучший ответ
советы? это что?
А*
Арман *
Лилия Костикова СССР, Советские войска, Совки, Красная армия, Советы
вопрос переадресовываю Сталину....
Лилия Костикова Спасибо!!! Токо дай номер Сталина пж)))
т. е. как это "не впустили" ?
А половина острова Сахалин, Южные Курилы?
Artem Artem
Война против япошек началась ещё до 1941г на Ханкинголе - наПали япошки на СССР
Елена Нагорная
Лилия Костикова А ответа на мой вопрос так и не поступило, очень жаль, а так спасибо буду знать.
второй раз на одни и те же грабли только дурак наступает
Берлин взял США и Великобритания, а потом вошла СССР, почитай Рузвельта. Ведь США скинула на Хиросиму и Нагасаки бомбочки, а так бы Япония захватила многие территории России
Людмила Гладикова если Резуна почитать, то СССР еще и должен остался
Лилия Костикова Лол типо этого
Вообще, можешь отдать ЛО Владимиру Филиппову: мы действительно не знаем всей подоплёки. Может там и ядерный шантаж со стороны США был (не обращай внимание на авторов типа Широкорада, которые утверждают, что это мол был блеф Рузвельта и Сталин, якобы, об этом ("малом" количестве бомб у США) не знал - сегодня известно, что США готовы были ставить производство бомб на поток, а защитить мирное население в СССР тогда было никак).
Формально, раздел Берлина на зоны оккупации был решён то ли в Ялте, то ли в Тегеране (кажется, всё же в Ялте) также как и то, что СССР не получит зоны оккупации в Токио, хоть и вступит в войну. Помни, что тогда ещё были сильны "союзнические" отношения; Рузвельт во многом шёл наперекор Черчиллю и демонстрировал Сталину свою дружбу. Можно предположить, что руководство СССР всерьёз предполагало демилитаризацию и "нейтрализацию" (внеблоковый статус) стран "Оси".
Лилия Костикова А можно по проще?)