"Возможно ли было открытое столкновение СССР и США в 1950-1960-е годы?"
нужен развёрнутый ответ
Домашние задания: История
Возможно ли было открытое столкновение СССР и США в 1950-1960-е годы?
нет; карибский кризис был ширмой для населения обеих стран, чтобы им казалось что идет противостояние двух сверхдержав
на самом деле, обоими государствами управляли одни и те же группировки, и развал СССР готовился еще с 1952 года (известный как план Даллеса)
территории России была уготована роль ресурного придатка, а территории США - безопасной базы для капиталов этих самых группировок теневого правительства
в данный момент, происходят следующие глобальные процессы
- эффект от 'эха войны' на территории России закончится в 1924 году, население начнет восстанавливаться
- безопасность привычных всему миру капиталов под угрозой, из-за появления криптовалют; капитализация криптовалютного рынка достигла 3 трлн, а это уже серьезно
- усиление Китая, теперь правительству стоящему за политиками Штатов нужно думать, как стравить Россию и Китай, либо как нейтрализовать хотя бы одного - две континентальные державы они не 'вывезут'
- вероятное появление медийных технологий, которые законтрят привячные всем средства массовой дезинформации и дебилизации, а также полная нейтрализация рекламных технологий, как следствие, исчезновение финансовых пузырей основанных на искусственно навязываемых потребностях, таких как кока-кола или айфоны
- вероятное появление технологий искусственной матки, что сделает невозможным построение общества основанного на доминирующей роли женщин, которыми манипулировать намного проще
8 октября 1950 года два американских истребителя атаковали военный аэродром СССР у села Сухая Речка в Приморье, уничтожив несколько наших самолетов, которые тайно участвовали в корейской войне. Росту напряженности на Дальнем Востоке способствовала закончившаяся в 1953 году Корейская война, в которой американцы поддерживали южан, а СССР – северян.
Zarina Osmanova
спасибо за выжимку из учебника, но вопрос был не в этом
советую посмотреть этот видос, скорость воспроизведения можешь увеличить https://www.youtube.com/watch?v=d307KgHuPVQ
Короче, можешь написать про операцию немыслимое, дропшот, так же можешь вспомнить про противостояние летчиков в корее и вьетнаме, США до начала 70-х годов запускала самолеты разведчики над ссср, но когда их начали сбивать, они свернули эту лавочку. Часто были провокации на границах, нарушение водного и воздушного пространства СССР. Еще напиши что в европе постоянно происходили антивоенные выступления, так как там прекрасно понимали, что если война начнется, то она будет протекать на их территории. В общем, определенный риск был вплоть до перестройки.