Домашние задания: История

Почему Германия, Италия, Япония и СССР сотрудничали в начале 2 мировой войны?

сша тоже сотрудничала с той же Германией. И что ?
Александр Крютченко
Лучший ответ
Лиза Степанова Задан конкретный вопрос, про конкретные страны. Если не знаете, вопросом на вопрос не нужно отвечать
Вообще то это называлось Ось Берлин-Рим-Токио .... Москва там не значилась
Да все они хотели войны, и СССР тоже...........только Сталин любил жар загребать чужими руками...
Начнём с заду и доберемёся до переду.
СССР вообще-то с осени 1937-го года вёл гибридную войну с Японией, поставляя Гоминьдану вооружение, танки, (Рис. 1) самолёты, которые нанесли японцам ряд чувствительных прежде всего для самолюбия японцев ударов по Формозе и Ханькоу, не говоря уже о "просто" налётах на японские войска и боях в воздухе. (Рис. 2)
Кроме того Сражения у озера Хасан в 1938-м году и при реке Халха в 1939-м году силами в несколько дивизий при танках и самолётах представляют очень странное "сотрудничество". (Рис. 3)
Япония хоть и сотрудничала с III-м Рейхом и Италией в части Антикоминтерновского пакта 1936-го года, тем не менее пролетела мимо Стального пакта 1939-го года.
А до этого в 1935-м году Морской пакт с III-м Рейхом заключила Англия.
Польша Пакт Гитлера-Пилсудсткого заключила ещё в 1934-м. (Рис. 4)
И кстати, в 1938-м году Польша вместе с Гитлером напала на Чехо-Словакию. (Рис. 5) Это "сотрудничество" пытаетесь "забыть"?
Ч.т..д.
Блинов Юрий
Потому что были союзниками.
Аня Николаева
У Германии и Италии была одна идеология - фашизм. Для японцев крупномасштабная война в Европе была выгодна для проведения захватнической политики в Азии, в таком случае её войне будет уделяться меньше внимания. Для СССР сотрудничество с Германией было выгодно для возвращения земель бывшей Российской империи (Прибалтика, также раздел Польши).