Домашние задания: История

Кризис сталинизма 1945-1953. Холодная война

Причины, последствия и т. д
Орёл .
Кризис сталинизма 1945-1953 гг. выражался в экспорте коммунизма на штыках РККА и в невозможности гибридного экспорта коммунизма в Грецию, Францию и Италию, в силу уголовности сознания "сталина" и его шайки, не способных ни к чему, кроме "втыкания перьев", вместо писанины и раскидывания дешёвых завлекух для охмурения особо безмозглых местных "скакунов", "шариковых" и гибридного захвата власти на их горбу.

Показуха Берии ради собственного выживания в кодле "товарищей" с подрывом в 1949-м не готовой бомбы, а всего лишьгрязного ядерного зяряда в Семипалатинске, привела к втягиванию СССР в провальную блокаду Западного Берлина и в нападение Северной Кореи на Южную в 1950-м году по лекалам нападения Мао Цзе Дуна на Чан Кай Ши в 1949-м.

Однако "сталин" с кодлой не смогли просчитать ответных мер англо-саксов, что привело нетолько к status quo в Корее, но и к созданию блока НАТО и малополярному миру, а России был выгоден много полярный.

То есть,

Причинами начала Холодной войны было "головокружение от творческих узбеков совецкой промышленности", прежде всего ядерной, липовых для всего окружающего мира, "головокружение от успехов экспорта коммунизма на штыках РККА".

Последствиями стал ответ коммунистам в виде блока НАТО, малополярный мир, перенапряжение сил СССР и его крах.
Dzintra Freimane
Лучший ответ
Причины кризиса сталинизма:
- Сталинская политика привела страну к экономическому кризису (тяжелое положение в сельском хозяйстве, вызванное непродуманной политикой Сталина)
- Рост социальной напряженности в связи с восстаниями в ГУЛАГе
- Деятельность Сталина во внешней политике также вела к угрозе новой мировой войны. Предопределила холодную войну.

Последствия кризиса:
- Наступившая после смерти Сталина "Оттепель", связанная с относительной десталинизацией (отказ от политики Сталина) всей общественной жизни
- Во внешней политике началась либерализация (повышение уровня свободы) внешнеполитического курса: нормализация отношений с Югославией, встреча Хрущева с Эйзенхауэром
Не Было - НИКАКОГО КРИЗИСА ! .
Не Было ! !
Просто И . В . Сталина - убили ! .

Он - был отравлен кремлёвскими жидами - сатанистами ! .
Вот И - Всё ! .

А историю - потом переписали ...
Переписали проплаченные историки - агенты сатанистов ,
которые - привели своего людоеда Н . С . Хрущова - к власти ...
...