Домашние задания: История

Ответьте на вопросы по теме: ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

1. Какая из сторон - советская или западная - была, по вашему мнению, настоящим инициатором конфликта? Приведите аргументы в доказательство своей точки зрения.

2. Какие военно-политические блоки были созданы в период Холодной войны и как себя проявили?

3. Сοсуществοвание бипοлярнοгο мира требует наличия мοщнοй и сильнοй экοнοмики. Какοму гοсударству этο прοтивοстοяние давалοсь труднее и пοчему?

4. Какие отголоски Холодной войны можно встретить сейчас? Приведите примеры, пользуясь материалами СМИ.
Saule Abdrakhman
1) Речь Черчиля. Создание американцами атомной бомбы.
2) Первым был создан блок НАТО (еще один аргумент к первому вопросу) и только потом Варшавский договор.
3) Тут дело не в экономике, а в неправильных решениях наших правителей (начиная с Хрущева).
4) Обвинение других государств в нарушении прав человека, наложение санкций и т. д.
Михаил Суржик
Лучший ответ
Алексей Теплов https://www.youtube.com/watch?v=w87Oq797MCw&ab_channel=BreakBeatMix

согласны ли с моим утверждением вторая мировая война была неизбежностью

ссср планировал нападение

агрессор именно америка

это все крайности
сиови = много значений

вы просмотрите всплески.... землю трясет 6-7 герц судя по моему дерьмометру

" Обвинение других" да это врожденый порок...

" решениях наших правителей (начиная с Хрущева)." вот его не стоит поносить

про кубу особенно = он хоть и деревенщина, но знал

вот я главврач ...я вроде должен и гордиться этим

вот я на приеме у министра здавоохранения

да ты щенок молод предо мной

я живу столько и ты мне ткое говоришь.... Вспыльчивость с вашей стороны подпишите где галочка.... я же не с -не хватило буков

извините
иницатором и придумавнем понятие холодная война был джордж оруэл.
угадай национальность, если нифига не иван
2 верн

4 капитализм3)в 91году
сейчас это тяжело сказать. когда небыло надо было приток общества. когда стало много надо было отток. в разные периоды по разному. сконцентрировались все в одной точечки а социальные слои и инфраструктура разные по развитию. да хоть в конкретной точке да хоть по всей России
запад виноват. Согласно плану операции «Немыслимое», нападение на СССР должно было начаться, следуя заветам Гитлера, — внезапным ударом. 1 июля 1945 года. 47 английских и американских дивизий без всякого объявления войны должны были нанести сокрушительный удар по охуевшим от столь беспредельной наглости наивным русским. Удар должны были поддержать 10—12 немецких дивизий, которых «союзники» держали нерасформированными в Шлезвиг-Гольштейне и в южной Дании, ежедневно натаскиваемые британскими инструкторами на войну против СССР. По идее, должен был начаться «крестовый поход» объединенных сил Западной цивилизации против России, к участию в котором впоследствии планировали принудить и другие страны, такие как Польша и Венгрия… Война должна была привести к полному разгрому и капитуляции СССР. Конечной целью было закончить войну примерно там же, где планировал её закончить Гитлер по плану «Барбаросса» — на рубеже Архангельск — Сталинград.
Эля Кужель
1. Речь Черчиля.
2. Нато и Варшавский договор.
3. Коммунизм показал свою неживучесть.
4. До сих пор используется шаблон "русские".
Saule Abdrakhman объясни поподробней, я просто проспала и посрочнее нужно ответ подготовить (
давайте я отвечу метафорой

у меня реанимобиль = я сам главврач его вожу

тут есть мое место ВСЕ ЗНАЮТ

а многих это бесит то, что скорая тут ставит автомобиль

я им поясняю ЭТО НЕ СКОРАЯ это лично мой автомобиль....

я в униформе

встречный вопрос ну почему вы относитесь к медикам плохо?

я так то судмэдэксперт и чуток фсб

= вы знаете кто встанет на моем месте

работает ЭВАКУАТОР ...я понимаю тот кто вынужден встать

но есть кадры кто мне делает это на зло.... ЗНАЯ КТО Я.... пиписками меряться со мной? у меня пиписька короче- зато длинные руки

(метафора понята) блин я так и знал что это ж не с проста

я завис примерно в 14 км от плотины от челнов

у нас как бы все хорошо= топливо есть ...еда ...вроде тоже

ступичный подшипник развернуло

первая техничка оставила полигон инструментов

у меня беременная на борту она все видит что я пишу ВАМ ПРИВЕТ че?

ХАХА

она тут искуственный интеллект И ТЫ ТОЖЕ ...

время 11ч18 минут....

мне просто больше нечего сказать

она знает кто я....

придется рыть ей могилу....
d
Viktoriya **
1. Речь Черчиля.
2. Нато и Варшавский договор.
3. Коммунизм показал свою неживучесть.