Не спеша.
Сначала с Гитлером с сентябре 1939-го года повоевала подруга по разделу Чехо-Словакии Польша.
Потом Гитлеру тоже в сентябре 1939-го года через 3-4 дня решили объявить войну Франция с Англией, но так как они с Гитлером воевать не хотели, поэтому решили в марте 1940-го года напасть на Норвегию.
Гитлер тоже решил напасть на Норвегию и по пути напал на Данию в апреле 1940-го года. Дания ни в какую коалицию не складывалась и просто слилась. А вот Норвегия решила присоединиться к Антигитлеровской коалиции - к Франции, Англии и примкнувшей к ним Бельгией. Поэтому Гитлер решился напасть и на них и заодно на Голландию, которая тоже присоединилась к Антигитлеровской коалиции в мае 1940-го года.
Тоже произошло с Люксембургом, на который Гитлер по ходу дела напал тоже в мае 1940-го года и который тоже присоединился к Антигитлеровской коалиции.
После поражения в июне 1940-го года от немцев, Франция сдалась и Антигитлеровскую коалицию Франция покинула.
После мартовского англо-совецкого переворота 1941-го года в Югославии Гитлер решил напасть и напал на Югославию в апреле 1941-го года, а заодно напал и на Грецию, поэтому эти две страны тоже присоединились к Антигитлеровской коалиции.
Ирак присоединенился к Антигитлеровской коалиции в мае 1941-го года, а Иран в сентябре 1941-го, так как Ирак был оккупирован англичанами, а Иран был оккупирован СССР и Англией, то их никто не спрашивал и им пришлось объявить войну немцам.
Так как справиться с Англией на море и в воздухе не получалось, то Гитлер решил напасть на СССР 22 июня 1941-го года. Так в Антигитлеровской коалиции оказался СССР.
После нападения союзника III-го Рейха по Антикоминтерновскому пакту Японии на США в декабре 1941-го года, янки объявили войну немцам и присоединились к Антигитлеровской коалиции.
После потопления немецкими подводными лодками 3-х бразильских судов, к Антигитлеровской коалиции в 1942-м году присоединилась Бразилия.
После поражения в июне 1943-го года и сдачи в сентябре 1943-го года, к Антигитлеровской коалиции присоединилась Италия.
В августе 1944-го к Антигитлеровской коалиции присоединились Румыния, Болгария и Финляндия.
В общем к маю 1945-го года в Антигитлеровской коалиции был аншлаг.
В составе Антигитлеровской коалиции изначально были как вассалы Англии Канада, Австралия и Новая Зеландия, а Индия как колония, которая поставляла войска для сражений в Иране и Северной Африке, например при Эль-Аламейне.
Домашние задания: История
Как складывалась антигитлеровская коалиция? Кратко
3.9.1939г. командир ПЛ U-30 двумя торпедами пустил лайнет «Атения» на дно
за 6мин. Среди погибших пассажиров «Антении» оказалось 28 граждан США, что вызвало бюрю негодования среди американцев - стронников войны с Германией. Как и торпедирование лайнера «Лузитания» в 1 мир. войне, гибель "Антении" подтолнуло нейтралитет США против Германии и ее союзников, что послужило причиной бомбардировки Японией Перл-Харбора.
США были вынужденый вступить в 2-ю мировую на стороне коммунистов.