1. Напишите название периода русской истории, события которого изображены на схеме.
2. Назовите русского царя, в правление которого разразился страшный голод, ставший одной из причин событий, изображённых на схеме.
3. Напишите прозвище самозванца, которое он получил из-за того, что расположил свой лагерь в подмосковном селе, обозначенном цифрой «2».
4. Какие суждения, относящиеся к данной схеме, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных. Запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.
1) Участниками событий, изображённых на схеме, были К. Булавин и протопоп Аввакум.
2) Поход на Москву, обозначенный на схеме точечными стрелками, возглавлял самозванец, известный как Григорий Отрепьев.
3) Староста посада обратился с призывом к сбору средств на борьбу с интервентами в городе, обозначенном на схеме цифрой «4».
4) Следствием событий, изображённых на схеме, стала утрата Россией заштрихованных на схеме территорий.
5) Одной из причин событий, изображённых на схеме, стало пресечение царствующей династии Рюриковичей.
6) Древний русский город, обозначенный на схеме цифрой «1», отбил все попытки интервентов захватить его.
5. Дайте определения следующим терминам: смутное время, гражданская война, интервенция, ополчение
Домашние задания: История
Помогите срочно надо!!!
1) Смутное время.
2) Борис Годунов.
3) Григорий Отрепьев.
4) Поход на Москву, обозначенный на схеме точечными стрелками, возглавлял самозванец, известный как Григорий Отрепьев.
5)
Смутное время - период в истории России с 1598 по 1613 год, ознаменованный стихийными бедствиями, гражданской войной, русско-польской и русско-шведской войнами, тяжелейшим государственно-политическим и социально-экономическим кризисом.
Гражданская война - вооружённая борьба между общественными классами одной страны.
Интервенция - военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет.
Ополчение - войско, создаваемое в помощь регулярной армии, преимущ. на добровольных началах.
2) Борис Годунов.
3) Григорий Отрепьев.
5)
Султан Кадыров
но ведь тушинский вор прозвище... а григорий отрепьев это настоящее имя первого самозванца
1) Смутное время.
2) Борис Годунов.
3) Григорий Отрепьев.
5)
2) Борис Годунов.
3) Григорий Отрепьев.
5)
Пояснение.
1) Участниками событий, изображённых на схеме, были К. Булавин и протопоп Аввакум — НЕТ, неверно, Булавин и Аввакум жили позже.
2) Староста посада обратился с призывом к сбору средств на борьбу с интервентами в городе, обозначенном на схеме цифрой «4» — НЕТ, неверно.
3) Следствием событий, изображённых на схеме, стала утрата Россией заштрихованных на схеме территорий — ДА, верно.
4) Одной из причин событий, изображённых на схеме, стало пресечение царствующей династии Рюриковичей — ДА, верно.
5) Поход на Москву, обозначенный на схеме точечными стрелками, возглавлял самозванец, известный как Григорий Отрепьев — ДА, верно.
6) Древний русский город, обозначенный на схеме цифрой «1», отбил все попытки интервентов захватить его — НЕТ, неверно, Смоленск осады не выдержал.
Ответ: 345.
Ольга Николаева
Инвентарное количество автомобиле-дней в грузовом парке – 350. Коэффициент технической готовности автомобилей – 0,7.
У тебя есть две цифры.
Слабо перемножить их и получить ответ?
У тебя есть две цифры.
Слабо перемножить их и получить ответ?