Помогите! Очень Срочно!!!!
1. Где применялся труд рабов?
2. Как содержались рабы?
3. Что такое гладиатое брскиои?
4. Цель реформ братьев Гракхов?
5. На кого опирались Гракхи?
6. Кто им противостоял?
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Домашние задания: История
История 5 класс
1.В Риме ( у земледельцев)
2.Очень бедно, их постоянно били, за малейшее непослушание отправляли в каменоломни.
3.Битва самых сильных рабов.
4.Перераспределение земли в Риме, восстановление справедливости
5.Не знаю, может быть на помощь людей, которые поддерживали распределение земли, т. е бедняков.
6.Сенат, и богачи
Надеюсь, что помогла:)))
3.Битва самых сильных рабов.
6.Сенат, и богачи
Надеюсь, что помогла:)))
Natalie Levashin
Спасибо огромное, ты очень помогла:))))
Александр Гудков
очень рада. Сейчас сами юту тему проходим:)))
1) Рабы в Риме были домашними слугами, ремесленниками и наставниками - вся система общественных работ в империи существовала за счет рабов и вольнонаемных. Рабский труд широко применялся в сельском хозяйстве при выращивании оливок, винограда и других товарных культур. Использовались рабы и в рудниках, шахтах. Речной и морской флот римлян (триремы, гранки) был весельным, и гребцами были также рабы. Также рабов использовали как гладиаторов, для развлечения римской публики.
2) Вначале рабы имели специальные ошейники с именем владельца, которые были быстро отменены. Сенат даже вынес на этот счет специальное положение, смысл которого состоял в том, чтобы рабы не выделялись среди граждан, чтобы они (рабы) не видели и не знали, как их много.
3) Гладиатор — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публике на специальных аренах за право быть освобожденным от рабства.
4) Во II в. до н. э. Рим добился господства на всем Средиземноморье (см. урок «Установление господства Рима на всем Средиземноморье»). Долгие военные походы приводили к тому, что воины-земледельцы разорялись, так как хозяйство в их отсутствие приходило в запустение либо отнималось богатыми соседями. Это вело к нарастанию противоречий в обществе.
133 г. до н. э. – народный трибун Тиберий Гракх предлагает новый земельный закон, согласно которому одна семья не должна пользоваться участком земли, превышающим тысячу югеров. Излишки следовало изъять и распределить среди бедных граждан. Закон был принят. В результате заговора Тиберий погибает.
122 г. до н. э. – народный трибун Гай Гракх (брат Тиберия) продолжает реформу брата. Противники реформы вводят в Рим войска, многие граждане, в том числе Гай Гракх погибают.
5) Гракхи опирался на народную массу.
6) Знатное и богатой общество Рима.
5) Гракхи опирался на народную массу.
6) Знатное и богатой общество Рима.
а не проще ли прямо в поисковик ввести и прочитать в интернете чем спрашиваьть у других?
Natalie Levashin
этот сайт и предназначен для того, чтобы спрашивать у других