Домашние задания: История

История. 5 класс. Домашнее задание

2.Чем торговали финикийцы с другими странами?
3.Что представляли собой финикийские города? Как они управлялись?
4.Объясните, что такое колония. Для чего финикийцы создавали свои колонии в других землях?
5.Как называется самая известная колония финикийцев.
Коля Худоба
Одним из важнейших товаров которым торговали финикийцы были ткани окрашенные пурпуром, эту краску финикийцы добывали из морских раковин. Самая известная колония финикийцев Карфаген.
Настя Поступная
Лучший ответ
Коля Худоба ваш ответ не лучший
Малиновое Счастье (Самая известная колония финикийцев Карфаген.) это не то, надо ответить ЗАЧЕМ а не КАКАЯ самая известная. А так все ок
Колония -- поселение, основанное древними народами (финикийцами, греками, римлянами) в чужих странах, либо поселение переселенцев из других стран. Колонии заселялись преимущественно земледельцами, неимущими гражданами и воинами-ветеранами.
Финикийцы были искусными мореходами. Они бороздили Эгейское море, ходили на судах вдоль побережья Северной Африки. По сообщению Геродота, они смогли через Красное море обогнуть Африканский континент и, миновав Гибралтар, вернулись в Египет. В удобных для жизни местах, где постоянно бывали, финикийцы стали основывать колонии. Самой значительной из них был Карфаген на северном побережье Африки. Большинство колоний в 9 -- 7 веках до н. э. обрели политическую самостоятельность, а многие из них вошли в состав Карфагенской державы.
Финикийцы были первой цивилизацией Древнего мира, которая жила благодаря активной внешней торговле и развитому мореходству. Колонии им были необходимы для экспорта товаров, которые производили финикийские города (Библ, Тир, Сидон и др.). Основными товарами были пурпурные (лилово-красные) ткани, которые не выгорали на солнце и не линяли при стирке (считались царской роскошью), металлы (медь с Кипра), древесина (ливанский кедр). Из колоний на территорию самой Финикии вывозили, например, слоновую кость, которую можно было продать в Египет или Междуречье.
Города Финикии большую часть своей истории находились под властью Египта, Ассирии, Вавилона, Персии, Греции, Римской империи и лишь иногда ненадолго обретали независимость. Это не мешало городам Финикии сохранять внутреннюю автономию, собственных царей и поддерживать дипломатические связи с независимыми государствами.
В 63г. до н. э. территория Финикии вошла в состав римской провинции Сирия. Постепенно финикийцы слились с древним населением Сирии...
Финикия: https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0bdd/00059da4-aa2224e5/1/img7.jpg
Коля Худоба это лучший ответ!!!!
Коля Худоба назначил бы лучшим если бы куда надо нажал